День квартала

Уличное культурно-массовое мероприятие конкурсно-игровая программа «День квартала» было организована для жителей 6 квартала Автозаводского района г. Тольятти 24 октября 2017 года.
Жители квартала были оповещены о мероприятии заранее через объявления, по телефону и смс. На площадке семейного отдыха по адресу б-р Королева, 9 в назначенное время собрались порядка 100 человек среднего и старшего возраста, а также дети. Территория была украшена гирляндой и шарами.
Конкурсно-игровая программа включала выступление театрального коллектива «Созвездие» — 3 девицы-красавицы в сценических фольклорных костюмах исполняли русские народные песни и танцы «Кроковяк», «Леваниха», «Кадриль». Многие подпевали и пританцовывали, водили хороводы.
Ростовые куклы «Козочка-Розочка» и «Дракоша Кузя», а также «Скоморох Туха» для детей провели мастер-класс по изготовлению жуков из бумаги и ниток, дети вырезали, клеили и мастерили себе жуков. К праздничному событию была проведена викторина на знание истории 6 квартала.
Среди активных участников проводились игры и конкурсы: игра «Шла коза по лесу», богатырские игрища «Стенка на стенку», «Самый молодой, ловкий и веселый», конкурс «Алло, мы ищем таланты» и другие.

На мероприятии присутствовали: представители администрации Толстова Наталья Александровна, Песоцкая Елена Ивановна и Безбородова Анна Олеговна, территориальный представитель: Паксютова Наталия Ивановна.

Мероприятие реализовано на средства субсидии, предоставленной Администрацией г.о. Тольятти Благотворительному фонду развития города «Добрый город».