Бабушкина сказки — это так здорово!

17 февраля 2019 г.,как и было анонсировано, состоялась «встреча у камина» в детской библиотеке №1 г.о. Тольятти, где дети слушали сказку Д. Мамина-Сибиряка «Серая Шейка» в исполнении руководителя Центра Активных Горожан «Добрый Тольятти» ГАЛИНОЙ ЯМПОЛЬСКОЙ, которая много лет занимается благотворительностью в городе.
В начале встречи Галина Ивановна рассказала ребятам о своей последней поездке в Шотландию и о удивительных птицах там обитающих. Заранее была подготовлена презентация, которую ребята смотрели с большим интересом и эмоциями, постоянно комментируя увиденные фото. А птицы там действительно настолько доверчивые,что совсем не боятся людей, кроме птиц обитающих на островах.
Затем прочитала сказку «Серая шейка». После этого дети сделали на творческом мастер-классе своими руками милую птичку-героиню сказки Мамина-Сибиряка. Традиционно встреча завершилась чаепитием у камина с бабушкиными угощениями. Подарки,которые принесла Галина Ивановна тоже понравились ребятам. 
Приятно было ощущать себя в такой необычной роли — «бабушки» стольких «внучат». Такая добрая и искренняя энергетика шла от деток, что захотелось ещё раз придти сюда и встретиться с ними по другой теме. Ведь нам есть что рассказать им интересного.
Бабушки Центра,надеюсь, ещё не раз придут сюда для встречи с ребятами, а сейчас продумывают тему будущих встречи и это это будет новая страница в деятельности ЦАГ.