Школа грамотных родителей продолжается!

Дорогие тольяттинцы! Городской благотворительный фонд развития города «Добрый город» продолжает реализацию проекта «Грамотный родитель – залог счастливого детства» при поддержке Фонда Президентских грантов. 

Мы уже подвели итоги первого этапа проекта. Напоминаем, что наши семинары посетили уже 74 человека. После каждой лекции мы проводим анкетирование участников с целью повышения качества реализации проекта. 

16 марта состоялась лекция, к теме которой заранее был проявлен большой интерес и вызван общественный резонанс. 
Тема лекции: «Как формировать детский иммунитет. Мифы о вакцинации (БЦЖ, АКДС, реакция Манту, гепатиты)». Всем известно, что в обществе часть родителей выступают за вакцинацию, а часть — категорически против. На лекции были представлено компетентное мнение и результаты исследований официальной медицины. 
По результатам анкетирования выяснилось, что у родителей появились запросы на новые знания по данной теме: необходима лекция врача-иммунолога (вирусы герпеса, препараты, диагностика, защита от инфекции, повышение иммунитета). 

Также хотелось узнать о льготах и бесплатных услугах в поликлиниках для детей с ОВЗ: анализы, лекарства, обследования, в том числе на дому, физические процедуры, наличие экспертных комиссий. Также интересовались статистикой по здоровью детей, появившихся на свет в домашних условиях. 

И мы в очередной раз убедились, что люди нуждаются в нашем проекте: все участники считают, что цикл данных лекций нужно проводить на постоянной основе.

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.