Дополнительная бесплатная лекция

По многочисленным просьбам и пожеланиям слушателей «Школы грамотных родителей», которые проходят в ИДО ТГУ «Жигулевская долина» с привлечением лучших лекторов и специалистов города в разных сферах деятельности, 18.04.2019 – состоится дополнительная лекция на тему: «Основы тайм-менеджмента. Семейный тайм-менеджмент», лектор – Качалова Снежана Викторовна, медицинский психолог. 
В субботу – 27.04.2019 – по плану, состоится лекция на тему: «Виды массажа, основные механизмы. Когда массаж показан, когда – противопоказан. Для чего нужен массаж?», лектор – Данилов Александр Анатольевич, дипломированный массажист широкого профиля, стаж работы более 12 лет. 
На прошлой лекции подробно была рассмотрена тема агрессии у детей и почему важно для родителей изучать данные вопросы. На что является ответом поведение ребенка? Какие виды агрессии бывают? Когда дети обучаются манипулировать, кому можно давать зеркальный ответ, а кому категорически – нет? Что такое коммуникация и что такое альтернативная коммуникация, и для кого она будет эффективной, а для кого это будет только удачным маркетинговым ходом. Кому помогают жесты? Что такое трудности обучения, а что такое трудности развития и в чем разница? На все эти вопросы отвечала медицинский психолог с точки зрения доказательной медицины: нейрофизиологии, нейропсихологии и других признанных профессиональным миром наук. 

«Если свою жизнь ты не планируешь себе сам, тебе ее планируют другие» Генри Форд. 

«Умеющий управлять другими силен, но умеющий владеть собой еще сильнее» Лао Цзы.

Итак, ждем всех желающих научиться быть менеджерами своей собственной жизни, а именно: эффективными, продуктивными в своей жизни, семье, желающих обучиться достигать максимального результата и высокой личной эффективности минимальными ресурсами в Институте дополнительного образования Тольяттинского государственного университета «Жигулевская долина», по адресу: корп. УЛК, ул.Белорусская, д.16в, 9-й этаж, 918 аудитория, при себе иметь паспорт для предъявления на посту охраны. Телефон для связи: (8482) 61-42-96.

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.