Фонтан слёз — Бахчисарайский фонтан заворожил всех зрителей!

Вот и дождались мы приезд в наш город Артистов Самарской Государственной Филармонии. Мы уже привыкли, что артисты нас удивляют каждым своим приездом и тем репертуаром, который они привозят. Сегодня 24 апреля нам показали Литературно-музыкальную композицию по произведению А.С.Пушкина – Бахчисарайский фонтан.
Каюсь, что прочитала эту поэму совсем недавно,когда увидела афишу Филармонии. Так красиво, так сказочно — волшебно может писать только Пушкин. Для меня, поэма прекрасна.
Но прочитать её проникновенно и глубоко смогла Заслуженная артистка РФ Лидия Наливайко. А главное — легкий пушкинский стих, естественные рифмы слетали из её уст ,а зал замирал и тишина была такая глубокая как никогда. Слушаешь, и перед глазами встает ханский дворец, райские птицы, фонтан и красотки гарема с томными глазам в золоте и камнях. Представляешь очень красочно описанные персонажи: ревнивая Зарема, вспыльчивый Хан, убитая горем Мария, слуги во дворце..
Заслуженная артистка РФ-Лидия Наливайко очень умело перемещала нас во времена правления Хана и рассказала нам печальную легенду о любви Хана к красавице Марии. … А как эмоционально был прочитан монолог грузинки ,которая в своем монологе от просьб переходит к угрозам, от мольбы к высказывания, пышущим гордостью.. Восточная сказка завораживала, а музыкальные номера , талантливо вписанные в сюжет, увеличивали привлекательность этой поэмы… Скрипка и рояль ( Сергей Коган и Елена Кротова) мелодично настраивали зрителей ,а песни ( Оксана Антонова и Ольга Пятникова) дополняли всю глубину произведения. Огромное спасибо Самарской Государственной филармонии, детской музыкальной школе №4 от Членов Центра Активных Горожан «Добрый Тольятти»,которые стали постоянными зрителями и поклонниками филармонии.
В конце Руководитель ЦАГ ГАЛИНА ЯМПОЛЬСКАЯ под бурные длительные аплодисменты, со словами благодарности вручила артистам цветы. До новой встречи друзья!!!