Интересные лекции в Школе грамотных родителей

В субботу – 08.06.2019 – по плану, состоится лекция на тему: «Как понять аутиста?». 

Часто можно услышать вопросы: «что делать? как понять? я не могу найти психолога, а меня некому научить понимать моего ребенка? «
Эти вопросы логичны от матерей с детьми-аутистами, и с детьми с отставанием в развитии, потому что, мы все обучаемся, живя в обществе, как надо общаться с детьми без диагнозов, с норматипичными детьми. Никто, заранее, не обучает как общаться с ребенком с диагнозами, с отставанием в развитии. 
Наш проект — уникальная возможность для таких семей и родителей, а именно: обучиться понимать своих детей, помогать им развиваться каждый день, обучиться самим быть радостными и счастливыми с любыми детьми в семье, в каждом дне своей жизни, в любых предлагаемых жизнью обстоятельствах! 

Лектор – Качалова Снежана Викторовна, медицинский психолог, нейропсихолог.  Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на обычных семинарах. 

На прошлой лекции были рассмотренны темы

— «Коррекция ЗПР возможна»,  на которой слушатели узнали, в каких случаях ставится диагноз ЗПР, что ведет к патологическому развититю личности.
— Как «можно вырастить» диагноз — «ЗАДЕРЖКА ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ЗПР)».
— Почему нельзя делать всё за ребенком и как это скажется на его развити в будущем.
— Чем отличается психическое недоразвитие у детей от речевого недоразвития. 
— Было предметно рассмотрено и разобрано «по полочкам» почему мозг не растет и не зреет, когда за него всё делают. 

Как всегда, на лекции, слушатели задают много вопросов, и всегда получают профессиональные ответы.

Так, была затронута тема аллергии: как она возникает, а также была упомянута тема предыдущей лекции «Влияние состава семьи на интеллектуальное развитие ребенка», и слушатели узнали, что ребенок наследует на генном уровне от родителей, и как всегда, информация была предоставлена только на основании уже научно-доказанных фактов мировыми учеными. 
На наших лекциях — только медицински и анатомически доказуемая информация! Только общепризнанные мировым научным сообществом факты и методики! 
Как влияет количество часов работы родителей на развитие детей. 
Почему эмоции сильнее интеллекта. 
И это — только малая часть того, о чем говорилось на предыдущих лекциях. 
Ждем всех желающих уже в субботу, 08.06.2019, в 11.00 по адресу: г.Тольятти, ул.Белорусская, д.16в, аудитория 918, Тольяттинский государственный университет, корпус УЛК.

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.