Реализация инициатив населения на территории Центрального района городского округа Тольятти в ИЮНЕ

Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализует инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. В июле 2019 года на территории Центрального района городского округа Тольятти уже состоялись мероприятия и мы готовы рассказать о них. Средства на реализацию мероприятий предоставлены Благотворительному фонду развития города «Добрый город» Администрацией городского округа Тольятти.

01.06.2019 в 13.00 ч. по адресу: ул. Лесная, 46. в помещении библиотеки состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Актив микрорайона подготовил и разработал сценарий проведения праздничного мероприятия. В помещении библиотеки была устроена тематическая выставка детских творческих работ, где воспитанники детских садов № 27, № 90 и учащиеся школы № 21 представили свои рисунки, поделки, которые подготовили заранее. При проведении мероприятия дети познакомились с тем, как возник данный праздник, слушали стихи, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в игре «Привет!» и исполняли песню «Можно летом», по окончании мероприятия был устроен конкурс рисунков на асфальте. Всех участников мероприятия угостили сладким столом, а детям — участникам выставки раздали шоколад и конфеты.

01.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Горького, 92, на площадке Весна прошло культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Была проведена конкурсная программа, аниматоры в костюмах мультяшных персонажей встречали и развлекали детей и взрослых. Были проведены конкурсы: «Рисунок на асфальте», «Творческая мастерская», «Спортивный конкурс», «Повторяй за мной». Все участники праздничной программы получили сладкое угощение.

02.06.2019 в 12.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Л. Толстого, 26А, на футбольном поле прошло детское спортивное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и Дню города. Мероприятие включало в себя: турниры по пионерболу, волейболу, веселые старты и перетягивание каната. В конце мероприятия все участники праздничной программы получили угощение: шоколад и карамель.

03.06.2019 в 10.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Баныкина, 4, территория школы №16 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. С детьми проведена развлекательная тематическая программа: «Изучаем свой край», викторины и конкурсы. Дети были разделены на команды и вовлечены в игру. Ребята танцевали, пели, отвечали на вопросы кто больше вспомнит песен, поговорок, стихов о природе, по истории города, какие музеи, памятники в нашем городе, чьи имена носят названия наших улиц. После конкурсов дети посетили творческую мастерскую с проведением в ней мастер-класса. Здесь ребята создавали творческие поделки. Завершился праздник футбольным матчем на спортплощадке. Всех участников праздничного мероприятия угостили сладостями.

03.06.2019 в 11.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Ленина, 58, на территории школы состоялось культурно массовое мероприятие «День защиты детей». Праздник был проведён при участии творческого коллектива, а площадка была украшена шарами. Аниматоры коллектива провели с ребятами творческие конкурсы: изготовление поделок из бумаги, рисование. Все участники праздника получили угощение: шоколад, конфеты.

03.06.2019 в 11.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Лесная, 1, на территории ГБУЗ СО «Тольяттинская городская детская больница №1» состоялось культурно-массовое мероприятие «День защиты детей». Мероприятие проводилось для детей, находящихся на стационарном лечении в детской больнице. Председатель Общественного совета Центрального района г.о. Тольятти Михайлов Сергей Владимирович выступил с приветственным словом и поздравлением детей. Благодаря депутату Самарской губернской Думы Степанову А.А. на мероприятии выступил веселый фокусник. Дети участвовали в конкурсах. По итогам заданий конкурсанты получили благодарственные письма за участие в мероприятии и поздравления с детским праздником.

04.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул Мира, на дворовой площадке домов 58 и 60а проведена развлекательная игровая программа «Здравствуй, Лето!». Артисты коллектива «Триумф» провели викторины: «Кто самый умный», «Какая самая маленькая птичка на земле?», «Сколько месяцев в году?» и конкурсы: «Кто самый выносливый», «Лучший танец», «Лучший рисунок». Также состоялось выступление вокального и танцевального коллективов.

04.06.2019 в 13.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Горького 39, на площадке школы №5 прошло культурно-массовое мероприятие «День защиты детей». Праздник был проведён при участии творческого коллектива. Аниматоры провели с ребятами развлекательно — игровые конкурсы: «Самая ловкая команда», «Вместе весело шагать», «Летнее путешествие», «Конкурс дружбы». Дети участвовали в интеллектуальных викторинах: «Битва почемучек», «Лучший пешеход». Азарт и удовольствие от участия, и желание победить тоже присущи интеллектуальным сражениям. А в семейных эстафетах были задействованы старшие участники. Все жители и участники получили много впечатлений и радости.

04.06.2019 в 14.00 ч. по адресу: г. Тольятти. ул. Ленина, на дворовой площадке дома 110 состоялась развлекательно-игровая программа «День защиты детей!». Для детей, отдыхающих на летней площадке школы №13, заблаговременно был объявлен конкурс на лучшее оформление стенда на свободную тему. В мероприятии принимали участие дети от 7-12 лет. Праздник был проведён при участии артистов творческого коллектива «Триумф». Артисты коллектива  провели игровую командную игру, в которой  дети разделились на команды и соревновались между собой. Игра включила конкурсы: «Ходунки», «Весёлый мяч», «Колечко», «Танцевальный конкурс», «Яйцо», «Паровозик».

04.06.2019 в 10.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Мира, дворовая площадка дома 116 прошла развлекательно-игровая программа для детей к «Дню защиты детей». Артисты творческого коллектива провели концертную программу, которая включила: выступление вокального и танцевального коллективов, конкурсы и викторины.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

05.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Мира, дворовая территория домов 55 и 59 состоялось культурно массовой мероприятия «День защиты детей». Праздник был проведён при участии творческого коллектива. Аниматоры провели с ребятами  развлекательно — игровые конкурсы: «Самая ловкая команда», «Вместе весело шагать», «Летнее путешествие», «Конкурс дружбы». Дети участвовали в конкурсах, участники получили много впечатлений и радости.

05.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. 50 лет Октября, дворовая площадка дома 34 прошло спортивно-массовое мероприятие «Молодой, спортивный двор», посвященное Дню города Тольятти. Спортивные судьи провели с детьми  соревнования с мячом, обручем. Состязания  на скакалках понравились как детям, так и взрослым. Жители микрорайона разбили цветочную клумбу. Были посажены хосты, хризантемы. Ветераны дома 34 ул. 50 лет Октября посадили кустарник. Для жителей дома выступал хор «Волжанка». Все участники праздника получили угощение: шоколад, конфеты.

06.06.2019 в 13.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Баныкина, 62, на дворовой площадке проведена развлекательная программа «Международный день защиты детей». Артисты коллектива «Триумф» провели викторины: «Кто самый богатый», «Век живи-век учись», «Алфавитная всякая всячина» и конкурсы: «А ну-ка догони», «Лучший танец», «Лучший рисунок». Коллектив исполнил песни и танцевальные номера, в том числе вместе с детьми, жителями микрорайона.

06.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, на дворовой площадке домов по ул. Строителей 4-8 и ул. Советской, 64-64а прошла праздничная развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей «Все мы родом из детства». Творческий коллектив представил и провел командную игру, в которой все дети разделились на команды и соревновались между собой. Игра включила конкурсов:  «Танцевальный конкурс «Павиан»», «Вместе весело шагать», «Летнее путешествие», «Эх ухнем», «Угадай мультфильм по мелодии». Ведущая и аниматоры в игровой форме занимали ребят, шутили.

06.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Ленина, дворовая площадка дома 113 прошло культурно-массовое мероприятие «День защиты детей». Аниматоры творческого коллектива провели с ребятами развлекательно — игровые конкурсы: «Нучки-почемучки  от Горыныча», танцевальный конкурс «А-нука повтори-ка», «Дружба крепкая», «Полоса препятствий», танцевальный конкурс «Павиан». После конкурсов устроили семейную эстафету «Ма, Па, Я-клеваЯ семья!», в которой были задействованы и взрослые жители микрорайона. Дети участвовали в конкурсах, жители получили много впечатлений и радости.  

07.06.2019 в 11.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Баныкина, д.22, площадка гимназии №9 состоялся Праздник двора «Ура, каникулы!». Праздник был проведён при участии творческого коллектива «Триумф». Ведущие и артисты коллектива организовали на уличной площадке конкурс рисунка на асфальте на тему «Здравствуй, Лето!». Продолжилось мероприятие музыкально-развлекательной программой, где артисты коллектива в костюмах «фиксиков» провели с детьми вокальные и танцевальные номера, викторины и конкурсы.

11.06.2019 в 11.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого, 26А, в спортивном зале состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты», посвященное Дню России. Мероприятие включило в себя: веселые старты и перетягивание каната. В конце мероприятия все участники праздничной программы получили угощение шоколад и карамель.

17.06.2019 в 10.30 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Горького, 39, на площадке школы №5 прошло спортивно-массовое мероприятие «Веселые старты». Аниматоры творческого коллектива провели с ребятами развлекательно — игровые конкурсы («Тренировка путешественников», «Змея», «Завязывание узелков», «Бегущий человечек»), эстафеты и викторины («О, спорт, ты — мир!», «Знатоки олимпизма и спорта»). Все жители и участники получили много впечатлений и радости.

19.06.2019 в 17.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Мира, дворовая площадка д. 100 прошло культурно-массовое мероприятие «День двора». Праздник был проведён при участии творческого коллектива. Аниматоры коллектива провели с ребятами  конкурсы: «Дружно танцуем мы», «Веселая железная дорога», «Путешествие в страну под названием Лето», «Веселая эстафета», «Эх, ухнем!», «Учимся дружить», «Сильные, ловкие, веселые», «Кто на свете всех быстрее», «Неправильные правила от бабы Яги».

20.06.2019 в 17.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Голосова, на дворовой площадке д. 71 состоялось культурно-массовое мероприятие «День двора». Праздник был проведён при участии творческого коллектива. Площадка была украшена шарами. Аниматоры коллектива провели с ребятами командные  спортивные и творческие конкурсы: эстафеты, изготовление поделок из бумаги, рисование. Творческий конкурс был объявлен заранее, дети каждой команды, на свободную тему оформили стенд. Все участники праздника получили угощение: шоколад, конфеты.

20.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, ул. Горького, площадка дома 88 прошло детское культурно-массовое мероприятие. Была проведена конкурсная программа. Аниматоры встречали и развлекали детей и взрослых, а также проводили спортивные состязания, творческие конкурсы. Участники праздничной программы получили сладкое угощение.

25.06.2019 в 18.00 ч. по адресу: г. Тольятти, Молодежный бульвар, 38, на дворовой площадке прошла развлекательно-игровая программа «День двора». Праздник был проведён при участии артистов творческого коллектива»Триумф». Артисты коллектива  провели игровую командную игру, в которой  дети разделились на команды и соревновались между собой. Игра включила конкурсы: «Лучший рисунок», «Лучший танец», «Кто лучше знает сказки»; викторины: «Кто самый быстрый», «Кто самый веселый», «Самая маленькая птичка на земле?». Состоялось выступление вокального и танцевального коллективов.