Реализация инициатив населения в Тольятти в ИЮЛЕ

Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализует инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. В июле 2019 года на территории городского округа Тольятти состоялись мероприятия и мы готовы рассказать о них. Средства на реализацию мероприятий предоставлены Благотворительному фонду развития города «Добрый город» Администрацией городского округа Тольятти.

На территории Центрального района г.о. Тольятти

03.07.2019 в 18.00 ч. по адресу: ул. Карла Маркса, д. 18, 20, на дворовой площадке прошло мероприятие «Всероссийский день семьи, любви и верности». Праздник проведён при участии творческого коллектива, который провел конкурсы «Угадай мелодию», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», «Угадай музыку из советских кинофильмов», «Песенный калейдоскоп» и викторины «Что в имени моем?», «Большая семейная викторина». Дети участвовали в конкурсах, участники получили много впечатлений и радости. Лучшие участники были поощрены. Всем очень понравилось!

04.07.2019 в 18.00 ч. во дворе дома по адресу: ул. Баныкина, д. 62 проведена концертная программа «Здравствуй, лето». Творческий коллектив Триумф-ТВ провел викторины: «Кто самый умный», «Какая самая маленькая птичка на земле?», «Сколько месяцев в году?» и конкурсы: «Кто самый выносливый», «Лучший танец», «Лучший рисунок», а также исполнил вокальные и танцевальные номера.

09.07.2019 в 15.00 ч. в помещении Центральной библиотеки по адресу: б-р Ленина, д. 10 (Центральная библиотека) прошло культурно-массовое мероприятие «День семьи, любви и верности». На мероприятие были приглашены семейные многодетные пары, которые рассказали о истории создания своих семей. Поздравить семьи пришли представители УК «ООО 71-го квартала» и помощник депутата Губернской Думы А.А. Степанова. Были проведены конкурсы и викторины («Угадай к-ф», «Угадай песню из к-ф»). Пришедшие с родителями  и бабушками дети занимались лепкой и рисованием. В праздничном концерте прозвучали песни в исполнении солистов ансамбля «Созвездие»,  читателя библиотеки А. Иванова и солистов шоу-театра «Сюрприз». По окончанию концерта все участники мероприятия получили сладости.

09.07.2019 в. 18.00 на дворовой площадке по адресу ул. Карбышева, д. 6 была организована развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лето!». Артисты коллектива провели концертную программу с вокальными и танцевальными номерами, провели конкурсы и викторины: «Кто самый быстрый», «Кто самый веселый», «Самая маленькая птичка на земле?», «Лучший рисунок», «Лучший танец».

На территории Автозаводского района г.о. Тольятти

08.07.2019 в 18.00 ч. на территории агитплощадки по адресу: ул. 40 лет Победы, 118, прошло развлекательно-игровое мероприятие «День семьи», приуроченное к семейному празднику Дню семьи, любви и верности. Творческий коллектив Дубрава в народных костюмах исполнили популярные песни на тему любви и верности. К праздничной дате был подготовлен конкурс-викторина для взрослых и детей с вопросами об истории праздника, о семейных ценностях.  С детьми были проведены игры и конкурсы:«Давайте познакомимся», «Ловись, рыбка», «Лучший танец», «Самый сильный, ловкий, веселый» и другие. Для разминки были организованы и исполнены массовые танцы: «Хороводный», «Птички», «Танец по парам» и «Паровозики». В завершении программы все участники смогли сфотографироваться с артистами. Участники мероприятия сладкие угощения: шоколадные батончики в индивидуальных упаковках. Время праздничного мероприятия составило 1 час. На мероприятии присутствовали: управляющая микрорайоном Февралева Татьяна Евгеньевна; территориальный представитель Горлов Андрей Геннадьевич.

09.07.2019 в 16.00 ч. «у паровозика» по адресу: б-р Королева, 9 прошла развлекательно-игровая программа «День семьи», приуроченная к дате памяти российских святых Петра и Февроньи. Цель мероприятия – укрепление российской семьи, повышение ее роли в обществе. К проведению мероприятия был привлечен творческий коллектив «Отрада» с развлекательной программой: конкурсы и викторины с вопросами об истории праздника, семейных традициях, с интервью и поздравлениями пар-юбиляров, проживших вместе 50 лет. Были исполнено заводные песни о дружбе, любви и верности.  С детьми проведены игры и конкурсы: «Давайте познакомимся», «Ручеек», «Путаница», «Ромашка», «Самый сильный, ловкий, веселый», массовые танцы: «Хороводный», «Птички», «Танец по парам» и «Паровозики». В завершении программы все участники смогли сфотографироваться с артистами. Участники мероприятия получили сладкие угощения. На мероприятии присутствовал депутат Колотурин Дмитрий Владимирович.

09.07.2019 в 16.00 ч. в танцевальном зале Культурного центра «Автоград» по адресу: Юбилейная, 8, прошло культурно — массовое мероприятие «Под защитой Петра и Февроньи». Цель мероприятия – укрепление российской семьи, повышение ее роли в обществе, приурочено к дате памяти российских святых Петра и Февроньи. Для проведения мероприятия был привлечен творческий коллектив КЦ «АВТОГРАД». Они предоставили музыкальное сопровождение, ведущего, вокальную группу для проведения мероприятия. Открыл мероприятие Карагин Н.М., поприветствовал всех и душевно поздравил с праздником. Для присутствующих была проведена семейная викторина. Прозвучал замечательный концерт в «живом исполнении» участников вокальной студии «Овация» Романова Павла, Редькиной Нины, Пятаева Дмитрия, Коноваловой Галины, Толок Ольги. Были исполнены песни о любви и верности. Ведущая вечера была Ольга Толок. На праздник были приглашены 7 юбилярных пар с большим сроком супружеской жизни 30, 35, 40, 45, 50 лет. Гости с затаенным дыханием слушали истории семейных пар. Как познакомились, как полюбили и как сохранили свою любовь и верность через многие годы, в чем заключается секрет семейного счастья, передавая ценный опыт последующим поколениям. Семейные пары пришли поздравить их дети и внуки. Все увидели красивый танец вальс в исполнении юбиляров. Они были молодыми и красивыми, как много лет назад в свой свадебный день. Семейные пары получили в дар по свежеиспеченному, изукрашенному разными хитростями, караваю.  Танцевальный зал для проведения торжества был празднично оформлен. Все гости праздника угостились конфетами с символичным названием «Ромашка». Мероприятие закончилось дискотекой.

28.07.2019 в 17.30 ч. в сквере семейного отдыха по адресу: ул. Тополиная, 43 прошла игровая театрализованная программа «День Нептуна», совпавшая с празднованием Дня военно-морского флота. Артисты театра «Созвездие» в образах Нептуна, Русалочки и пирата Джека призывали всех активно отдыхать, веселиться от души и не забывать просить у Морского Владыки попутного ветра всем замыслам и начинаниям. Были проведены: музыкальная викторина на знание песен морской тематики; конкурсы «Перетягивание каната», «Пройди под волной», «Лучший пират»; игры «Ловись, рыбка», «Рыбак и сети», «Морская фигура замри», «Пираты –разбойники», «Поймай дракона», «Клятва дружбы» и танцы с публикой «Танец русалок», «Танец пиратов», «Танец дружбы». Все маленькие участники получили сладкие угощения. Завершили мероприятие по традиции массовым обливанием водой. На мероприятии присутствовали: представитель администрации Постникова О.Н.; представитель общественного совета Яшнов И.И.

30.07.2019 в 16.00 ч. «у паравозика» по адресу: б-р Королева, 9 прошла программа «Счастливое детство». Конкурсно-развлекательная программа включала в себя выступление клоунов Клёпы и Кнопочки. С детьми были проведены игры и конкурсы:«Давайте познакомимся», разминка «Блохоукротитель», «Будьте вежливы», «Путаница» — игра с лентами, игры с мячом «Будьте внимательны» и «Юные гимнасты», перетягивание каната «Самый сильный, ловкий, веселый». Для разминки были организованы и исполнены флешмобы и танцевальные батлы: «Лимбо» — танец под волной, «Макарена», «Буги-вуги» и «Паровозики». В викторине «Цирковые животные» участвовали все дети. В завершении программы все участники смогли сфотографироваться с артистами. Учасники меропряития получили сладкие угощения. На мероприятии присутствовали: представители администрации Лоськова О.В. и Лола О.В.; представитель МКУ «Центр поддержки общественных инициатив» Уразбахтина Е.В.; территориальный представитель Паксютова Н.И.

На территории Комсомольского район г.о. Тольятти

02.07.2019 в 13.00 ч. во дворах домов по адресам: ул.Ярославская 23, 13, 29, 27, ул.  Мурысева 85 а, 83а, 94, ул. Матросова 20, ул. Коммунистическая 95 ,ул. Л.Чайкиной 56 прошло мероприятие по
благоустройству придомовых территорий благоустройству «День семьи, любви и верности». Культурно-массовое мероприятие было приурочено к празднованию дня Петра и Февроньи – дню памяти святых, покровителей семьи и брака, который отмечается в России уже 11 раз. Символом праздника выбрана Ромашка.  Было решено провести благоустройство придомовых газонов по указанным адресам с расчетом на активных и неравнодушных жителей, которые будут точно ухаживать и поливать молодые растения. Выбрали рассаду: многолетние кусты, с хорошей зимостойкостью, с умеренным поливом, светолюбивые — спирея, вейгела, дерен, лапчатка, бересклет. В завершении мероприятия было устроено дружественное чаепитие. На мероприятии присутствовали: вВедущий специалист отдела по работе с населением Зырянова Людмила Васильевна; специалист отдела по работе с населением Смирнова Светлана Владимировна; помощник депутата Пухова Людмила; территориальный представитель Паук Валентина Сергеевна; председатели МКД.

18.07.2019 в 18.00 ч. на дворовой площадке по адресу: ул. Гидротехническая д.23 проведено мероприятие «Лучший цветник» для объединения жителей. Для проведения мероприятия был привлечен творческий коллектив с развлекательной программой. На дворовой территории было установлено звуковое оборудование, звучала живая музыка саксофона. Открыли мероприятие теплыми словами приветствия жителей, активно участвующих в облагораживании дворовой территории, ухаживающих за цветниками. Совместным голосованием определили лучшие цветники. Активистам были вручены памятные дипломы. Ведущая провела с детьми игры, конкурсы: «Не наследи», «Мы дружные ребята», «Портняжки», «Чистая метла». Дети соревновались на самую дружную команду, которая бережет свой двор в чистоте и порядке. На празднике выступил баянист, он исполнял известные песни о цветах, а жители угадывали их с первых аккордов и подпевали. На мероприятии присутствовали: представитель администрации Комсомольского района Буянова Анна Евгеньевна; территориальный представитель Репина Лариса Александровна.