Новая лекция в Школе грамотных родителей

14 сентября 2019 года в 11.00, в эту субботу – БЕСПЛАТНО для всех состоится лекция на тему «Какой я в конфликте? Стратегии. Внутриличностные конфликты».

Любые жизненные изменения, противоречивые ситуации, семейные и личностные отношения между людьми нередко порождают конфликтные ситуации, которые сопровождаются серьезными психологическими переживаниями.

С обыденной точки зрения конфликт несет негативный смысл, ассоциируется с агрессией, глубокими эмоциями, спорами, угрозами, враждебностью и т. п. Бытует мнение, что конфликт — явление всегда нежелательное и его необходимо по возможности избегать и уж, если он возник, немедленно разрешать. Современная психология рассматривает конфликт не только в негативном, но и в позитивном ключе: как способ развития группы и отдельной личности, выделяя в противоречивости конфликтных ситуаций позитивные моменты, связанные с развитием и осмыслением жизненных ситуаций.

Задача нашей новой встречи: расширить ресурсы участников группы в осознавании своих стратегий поведения в конфликте. Увидеть себя в конфликте (игровая ситуация) и понять, как можно эффективно вести себя. Иметь смелость пойти навстречу своим страхам и пережить ситуации хронических конфликтов, чтобы найти решения и пути их разрешения.

Лекцию проведет ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о.Тольятти, практический психолог — Смирнова Анна Владимировна, автор многочисленных профессиональных статей, участвовала в разработке программ и информационно-методических материалов и пособий для специалистов, участвовала экспертом в психологических передачах на местных каналах ТВ.

Ждем всех желающих уже в субботу, 14.09.2019, в 11.00 по адресу: г.Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная , д. 31Е, офис 401

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.