В Добрянке открылось креативное пространство

В Добрянке открылось креативное пространство

— Мы создаём новую точку притяжения в городе, место, где можно работать, отдыхать и учиться, обмениваться идеями, опытом, интересно и «по-умному» проводить время. Именно поэтому открытие проходило под названием «Умный выходной», — поделился куратор проекта Иван Свистунов.

Пространство расположилось в историческом центре города — в одном из торговых зданий начала XIX века по ул. Куйбышева, 10. И уже сейчас отличается ото всего, что есть в Добрянке: интерьером, фирменным стилем, контентом, ценностями и идеями. Здесь будут проходить лекции и мастер-классы по современным технологиям и дизайну, проектные мастерские и выставки, культурные и просветительские мероприятия.

12 октября в Добрянке (Пермский край) открылось новое современное общественное пространство, где молодые добрянцы смогли поучаствовать в мастер-классах по 3D-моделированию и созданию компьютерных игр, поиграть в настольные игры, посмотреть научное шоу и кино.

В октябре-ноябре «Штаб» будет работать три дня в неделю: в пятницу с 18:00 до 23:00, а в субботу и воскресенье — с 16:00 до 23:00.

Кроме того на базе «Штаба» заработала «Лаборатория будущего» — мастерская, оснащённая современным оборудованием: 3D-принтер, станок для лазерной резки, графическая станция, компьютеры, очки виртуальной реальности и другое. «Лаборатория» позволит участникам мастер-классов и курсов воплощать свои технологические проекты в реальность.

Кстати, у добрянцев в возрасте от 14 до 35 лет есть возможность попасть на бесплатные курсы по 3D-моделированию, компьютерной графике, веб-технологиям и основам создания компьютерных игр. Для этого необходимо до 20 октября отправить организаторам заявку по эл. почте creative.stab@ya.ru

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Фото — https://vk.com/creative.stab?z=album-186332036_269057169

СПРАВКА:

Агентство городских инициатив — автономная некоммерческая организация, созданная жителями Добрянки в 2014 году для развития своего города, объединения активных горожан, реализации и поддержки общественных инициатив.

«Штаб» и «Лаборатория будущего» — проекты некоммерческой организации «Агентство городских инициатив», получившие в этом году поддержку Фонда президентских грантов и Фонда Тимченко в рамках IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл».

КОНТАКТЫ:

Куратор проекта – Свистунов Иван Дмитриевич, +7 (950) 441-24-34, svistunov.i.d@gmail.com

Проект поддержан Благотворительным фондом развития города «Добрый город» на средства предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.