Комфортную заботу тольяттинцам

Благотворительный фонд развития города «Добрый город» завершил реализацию проекта «Школа грамотного родителя» при поддержке Фонда Президентских  грантов.

Лекции и семинары для родителей  детей с ограниченными возможностями здоровья  и для родителей с нормотипичными детьми по актуальным и востребованным темам-педагогике, психологии, нейропсихологии, о взаимоотношениях в семье, о коррекционных занятиях с детьми проводились фондом на территории Тольятти в течение 2019 года. «Школа  грамотного родителя» является  единственным местом в городе (и области) , где разные категории  родителей  смогли получить знания и образовательные услуги  в комплексе и абсолютно бесплатно. Кроме того, консультации специалистов  не были жестко регламентированы, как это происходит в государственных и частных учреждениях.  155 родителей из Тольятти и Ставропольского района  прошли полный курс школы.

А  более 66 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители  прошли  курс аквареабилитации, и здесь  большую поддержку оказало предприятие «КуйбышевАзот».

Лекции и семинары   в рамках проекта  были одинаково интересны  разным категориям граждан и  профессиональному  сообществу  разных направлений: психологи, дефектологи, логопеды, массажисты, педагоги начальной  школы и дошкольного воспитания. Все участники проекта отметили , что полученная информация помогла  более полно осознать  свой жизненный путь , устройство семьи, культурные и духовные ценности.  

Проект только что завершился, а фонд «Добрый город»  уже  сегодня  начинает реализацию следующего проекта при поддержке Фонда Президентских грантов «Комфортная забота». В течение 2020 года фонд будет работать с гражданами категории  «50 плюс …». В проекте несколько направлений — социальное предпринимательство , имиджевые мастер-классы, правовое и экономическое консультирование. Уже начинается набор участников. Будет интересно.