Х Городской открытый Форум добровольцев «Добрый Тольятти»

Ежегодно в Тольятти проходит Городской открытый Форум добровольцев «Добрый Тольятти». Форум направлен на привлечение внимания общества к развитию добровольчества на территории г.о. Тольятти. Организаторами Городского открытого Форума добровольцев «Добрый Тольятти» выступают: муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежных организаций Шанс», молодежное общественное объединение «Добровольческое движение Тольятти» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти.

Участники Форума это не только учащиеся и студенты, а также представители общественных, некоммерческих организаций и муниципальных учреждений, работающих в области добровольчества на территории г.о. Тольятти.

Форум проходил 12 декабря 2019 года на гостеприимной территории Культурно-досугового центра «Буревестник». Было организовано выставочно-презентационное  пространство добровольческих организаций и учреждений г.о. Тольятти по проведенным мероприятиям; работа интерактивных площадок; регистрация на добровольческие (волонтерские) мероприятия на следующий год; вручение благодарственных писем по итогам года; награждение победителей конкурса «Доброволец года».

Мы рады, что Благотворительный фонд развития города «Добрый город» смог стать частью этого события. Все участники форума получили карту «Добрый Тольятти», а людям старшего старшего поколения мы рассказали о проекте «Комфортная забота», реализуемого с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.