Оздоравливаемся и превращаем хобби в занятость!

Дорогие тольяттинцы, друзья, партнеры! К нам подбирается Новый год, время чудес, надежд, реального  продвижения к счастью и новым достижениям.

И, конечно, в проекте «Комфортная забота» БФРГ « Добрый город» при поддержке Фонда президентских грантов   кроме вдохновляющих семинаров, которые ведут к реальным изменениям и гармонизации жизни  людей 55 + у нас приготовлены  трендовые  мастер-классы, интерактивные площадки , оздоровительные мероприятия.

Мы дарим нашей аудитории возможность быть  счастливыми, развивать мастерство , заниматься творчеством. Стараемся создать условия, чтобы хобби могло превратиться в социальные инициативы и возможности проявить себя через свой проект и получить средства  на его реализацию.

И сегодня у нас был семинар – практикум по постоянной поддержке своего здоровья, пребыванию в тонусе и позитивному настрою.

Руководитель Центра активных горожан и руководитель студии творчества Ledy Kraft, Галина Ивановна Ямпольская  очень просто и  умело  представила важность развития мелкой моторики, суставной гимнастики, несложной ежедневной зарядки.

Для наших участников  это играет большое значение для поддержания работоспособности коры головного мозга и, как следствие, для поддержания качества жизни. Различные не сложные ежедневные упражнения способствуют улучшению психического здоровья и, в целом, восстановлению деятельности центральной нервной системы и мотивируют мозг к творчеству.

Ну а дальше перешли от слов к действию. В преддверии нового года решено было сделать «денежные талисманы».

Во время мастер-класса по скрапбукингу  делались перерывы для усвоения гимнастики. У же в домашних условиях участники могут проделывать  упражнения самостоятельно. Им передано  и описание  оздоровительного комплекса.

 Участники  заявили, что готовы передать свое мастерство своим  знакомым.

В Новый год мы проводили наших участников проекта с новыми знаниями и ждем  их 16 января в нашей гостеприимной уютной аудитории.

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.