День Самарской губернии

В воскресенье, 12 января, в Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Самарской губернии.

На торжественное мероприятие были приглашены почетные жители города Тольятти, представители некоммерческих организаций, в том числе Благотворительного фонда развития города «Добрый город».

«День рождения губернии — это наш общий праздник, праздник каждого. За прошедшие годы регион из сугубо аграрного превратился в один из ведущих промышленных, туристических центров России с мощными кластерами: аэрокосмическим, нефтехимическим, автомобилестроительным. Дважды за эти годы губерния приобретала столичный статус в очень непростые, смутные зачастую, тревожные, суровые годы нашей страны, и всегда оставалась опорным регионом страны», — отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, поздравляя земляков с праздником.

2020-й год с точки зрения бюджетных приоритетов Губернатор объявил годом Тольятти. В этом году город будет отмечать 50-летие выпуска первого автомобиля на заводе «АВТОВАЗ». И, конечно, в 2020-м регион достойно встретит святую для каждого гражданина страны дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.