И снова лекция для родителей

Проект  «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства», профинансированный на средства Фонда президентских грантов закончился, но так как были затронуты важные и нужные темы для родителей, то было принято решение продолжить эти лекции и фонд бесплатно предоставляет пощение для их проведения.

18.01.2020 в 11.00 состоится психологический тренинг для родителей. На тренинге мы с вами рассмотрим следующие темы: рискованное поведение, тема потери, смерти в подростковой субкультуре, сказках и мифах, «девочка со спичками».

Потери являются неизбежной частью жизни человека. Интерес к проблеме переживания и совладания с ситуацией утраты (потеря близкого человека, ребенка, ценностей, составлявших часть жизни человека (работа, социум и иное) растет с каждым годом в нашем ускоряющемся мире. Современный мир все чаще сотрясают масштабные катастрофы, трагедии, природные катаклизмы. Недаром современность считают временем множественных и глобальных утрат. Что мы считаем рискованным поведением сейчас? О социальных рисках какого типа мы можем говорить, когда рассуждаем о рискованном поведении подростков?
Что такое рискованное поведение подростков? Уделим внимание внутренним переживаниям актуального состояния каждого участника группы. Продолжим повышать родительскую компетентность через трансформацию оценки себя и личного ресурса.

Ждем всех на занятие в субботу. Будет интересно и продуктивно! Это мы обещаем точно! Иииии….. однозначно высокопрофессионально!

Тренинг взаимодействия родителей с детьми проведет ведущий специалист департамента социального обеспечения администрации г.о.Тольятти, практический психолог — Смирнова Анна Владимировна — автор многочисленных профессиональных статей, участвовала в разработке программ и информационно-методических материалов и пособий для специалистов, участвовала экспертом в психологических передачах на местных каналах ТВ

Ждем всех желающих уже в субботу, 18.01.2020, в 11.00 по адресу: г.Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная , д. 31Е, офис 401