Мы теперь знаем, как не остаться без квартиры.

 30 января  22 участника  проекта  «Комфортная забота» собрались, чтобы  познакомиться  с юридическими законами  по недвижимости.  Лектор нашего семинара-тренинга — адвокат Палаты адвокатов Самарской области Деревянова Юлия Павловна с 10-летним опытом юридической работы.

С нами также  руководитель «Центра активных горожан» – Галина Ивановна Ямпольская.  Уберечься от манипуляций  на рынке недвижимости  сложно от незнания  правовых вопросов.

И вот в течение 3-х часов  мы рассматривали  вопросы права собственности на недвижимость, разбирали  вопросы дарения , наследства. А практические ситуации предложили наши слушатели.  Каждая история  была разобрана тщательно: обсудили ошибки, последствия.

Каждому слушателю был передан материал по законодательству в печатном виде. Участники семинара  также планируют  обсудить  вопросы семинара с родственниками.

И,традиционно,  участники получили календарь «Комфортная забота». Мы выбрали для них бесплатные общественные мероприятия в городском пространстве.  У наших слушателей  есть возможность  поиграть в литературный петанк, поучаствовать  в семейном конкурсе талантов и можно  позаниматься медитацией со специалистами.

Рекомендованные мероприятия наши слушатели посещают, а во время кофе-паузы на семинаре делятся впечатлениями.

Следующая наша встреча  состоится 6 февраля на семинаре с мастер-классом  «Что  создает уют в доме. Простые  способы почувствовать себя счастливым».

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.