Рассказываем о нашем проекте

31 января в областном парламенте прошло расширенное заседание президиума Совета НКО при Самарской Губернской Думе.
Собравшиеся обсудили вопрос участия некоммерческих организаций региона в развитии системы активного долголетия в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Открывая заседание, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева подчеркнула: «При принятии законов Самарская Губернская Дума опирается на мнение общества, вы – его активные представители. И наша с вами совместная работа направлена на то, чтобы создавать условия для достойной жизнедеятельности всех граждан на территории региона».
Представители некоммерческих организаций рассказали о своих проектах, направленных на улучшение жизни представителей старшего поколения.

Озерова Анна, исполнительный директор Благотворительного фонда развития города «Добрый город» на заседании рассказала о реализации в городском округе Тольятти проекта «Комфортная забота» для людей 50+, о проводимых мероприятиях и итогах анкетирования и работы с потенциальными работодателями для указанной категории жителей городского округа Тольятти.

По итогам мероприятия было принято решение обобщить опыт работы НКО с людьми старшего поколения и использовать как пилотные площадки внедрения новых социальных услуг. Чтобы в конечном итоге, обеспечить старшее поколение достойной, интересной жизнью.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанным Фондом президентских грантов.