Добрый город — добрый дом


Ведь не секрет, если человек «серебряного возраста» ведет активную социальную жизнь и занимается творчеством, то много дольше остается молодым и здоровым. И это подтверждается опытом участников нашего проекта «Комфортная забота». По их признанию- благодаря лекциям и мастер-классам — сразу куда-то пропадают грустные мысли, появляется легкость, возвращаются мечты и хочется радоваться жизни. А лекции по праву, финансам, здоровью возвращают защищенность и уверенность в собственной жизни.

Сегодня, 27 февраля проходит мастер-класс по изготовлению подарков. Несмотря на плохую погоду, пришли все, кто записался на это занятие. А кроме удовольствия заняться творчеством все участники получают практические рекомендации по развитию мелкой моторики , улучшению психологического состояния. Во время мастер – класса  руководитель студии творчества Ledy Kraft Галина Ивановна Ямпольская проводит гимнастику для кистей рук, стоп, плечевого пояса, глаз. Все эти упражнения постепенно из занятия в занятие изучаются, запоминаются, прибавляются новые, и наши слушатели выполняют их в повседневной жизни. И передают свои знания своим знакомым и близким людям. Многие упражнения универсальны: их предлагают детям и внукам. Да и умение изготавливать подарки также пригодится родственникам — сейчас hand made в моде и пользуется спросом- всем приятно получить эксклюзивный презент.

А участники проекта «Комфортная забота» также являются волонтерами: собирают подарки в пансионат инвалидов и ветеранов. В пансионате очень радуются подарку, изготовленному своими руками, ведь это лично для каждого свой неповторимый подарок. Так и передается забота и внимание от наших участников другим людям. А фонд «Добрый город» становится добрым интеллектуальным домом для людей 50+ и они вполне могут рассчитывать на активное долголетие.

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.