Мартовские хроники проекта «Территория возможностей» -победителя конкурса Культурная мозаика

Мартовские хроники проекта «Территория возможностей» — победителя конкурса Культурная мозаика.

Первый день весны в клубе «КЛИК». 1 марта участницы клуба «КЛИК» вновь собрались на молодежной площадке «Территория возможностей», чтобы пообщаться, поделиться последними новостями и с пользой провести свободное время. О первом дне весны участницам клуба будут напоминать оригинальные брелоки в виде пончиков, которые они сделали своими руками. Такой сувенир станет прекрасным подарком к 8 марта или украсит собственную связку ключей. Яркие, «вкусные» пончики поднимут настроение даже в самую снежную погоду! Следующая встреча участников клуба состоится 15 марта в 13.00. Мы будем говорить о счастье! Хотите стать чуточку счастливее? Присоединяйтесь к нам!

Коммуникативные бои «Мое мнение». 11 марта в Увинской центральной районной библиотеке им. П. А. Блинова началась серия коммуникативных боев «Моё мнение» среди участников проекта «Территория возможностей». Бои прошли при поддержке Молодежного парламента Увинского района, а также Отдела по делам молодежи. С приветственным словом к командам обратилась начальник Отдела молодежи Управления культуры и молодежной политики Администрации МО «Увинский район» Светлана Викторовна Тарасова. Она еще раз напомнила ребятам о том, что все их идеи могут быть реализованы на территории нашего поселка, рассказала о ближайших грантовых конкурсах, в которых может принять участие молодежь. Четыре команды сразились в словестных поединках на самые актуальные вопросы: общение учеников и учителей в социальных сетях, необходимость изучения иностранного языка, равенство полов на руководящих должностях, и многие другие. Особенно горячая дискуссия завязалась в финале игры: команды спорили о том, стоит ли молодым людям возвращаться в наш поселок после окончания учебы в высших учебных заведениях. Самые неожиданные и неординарные аргументы не оставили равнодушными ни судей, ни гостей вечера. Сейчас каждый задумался о том, чтобы найти свое место под солнцем в родной Уве. Победу одержала команда «Сестринство» — сборная учеников Увинской школы № 2. Поздравляем победителей и благодарим всех участников и судей за интереснейшую игру!
«С 8 марта!». В преддверии Международного женского дня участники проекта «Территория возможностей» провели праздничный мастер-класс по созданию оригинальных поздравительных фоторамок из фетра. В этот раз у нас получилась семейная встреча, а фоторамки в ближайшие дни станут отличным подарком любимым мамам, бабушкам и сестрам. Весенние яркие тона, цветы и общение на все выходные зарядили участников праздничным настроением.