За экологию!

09 июня 2020 года в 14.00 ч. мы решили вернуться к проведению лекций по проекту «Комфортная забота», пока дистанционно или на свежем воздухе. Именно 9 июня будет проведен «Экологический марафон». Добровольцы Центра активных горожан по телефону будут рассказывать о важности правильной утилизации батареек.

Чаще всего батарейки, не задумываясь, бросают в мусорное ведро. А ведь на самой батарейке нанесен специальный знак, говорящий о том, что делать этого нельзя. Отработавшую свое батарейку по правилам следует складировать только в специальные контейнеры для сбора батареек. Но многие ли делают именно так? Швырнув аккумуляторы в мусорный бак, мы поскорее вставляем новые, забывая об экологии. А химический процесс разложения в батарейке продолжается, загрязняя почву, воду, воздух.

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.