Приглашаем родителей

12 сентября 2020 состоится лекция « Эффективность и мобилизация (гипс, ортезы, тэйпы, тутора) — совместимость при различных техниках реабилитации ». Начало в 10.00 часов по местному времени (в 09.00 часов по московскому времени).

Лектор: Данилов Александр Анатольевич — дипломированный массажист широкого профиля, стаж работы более 13 лет.

Почему эта тема будет интересна родителям детей с ОВЗ и начинающим специалистам по ЛФК, массажу, педагогам коррекционной сферы деятельности, логопедам? 

 * Будут даны инструкции, индивидуально, по запросам от родителей, о применении различных средств мобилизации.

 *Будут даны рекомендации индивидуальных занятий для детей при различных диагнозах. 

 * Подробно будут рассмотрены различные средства мобилизации. Специалист ответит на интересующие ВАС вопросы.

 *Подробно рассмотрим: для чего и зачем существуют различные средства мобилизации? кому они необходимы? кому они нужны? для чего и с какими целями их применяют?

 *Будем говорить о коррекции, АФК, ЛФК, восстановлении подвижности суставов и конечностей, об улучшении трофики в суставах и связках, которые нужны для формирования новых двигательных навыков.

 *Будем говорить о противопоказаниях применения средств мобилизации.

 *Будем говорить о дистрофических изменениях, нарушениях тонуса в определенных группах мышц, об укорочении мышц, сухожилий (контрактурах конечностей). 

Наш проект призван помочь людям жить качественнее и лучше в завтрашнем дне, помочь людям обрести свои уникальные ресурсы.

В этом году у многих будет возможность принять участие в проекте — дистанционно, через интернет-ресурсы. Ссылка на вебинарную комнату  https://pruffme.com/landing/airon/0912

Продолжим повышать родительскую компетентность. Будет интересно и продуктивно! Это мы обещаем точно! Иииии….. однозначно, профессионально!

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Сплочение общества и укрепление семейных ценностей через знания и культурный досуг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 61-42-96 — Рамаева Ирина Борисовна

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.