Приглашаем родителей на лекции

19 сентября 2020 состоится лекция « Как формировать навыки у детей с трудностями обучения. Нам нужен план! Освоение навыков самообслуживания, общения, игровых и учебных навыков: стратегия и тактика». Начало в 11.00 часов по местному времени (в 10.00 часов по московскому времени).

Лектор: Соболева Елена Валериевна — логопед-дефектолог высшей категории.

Очень часто родители обращаются с совершенно конкретными вопросами:

 *Как научить ребенка пользоваться горшком? Как научить показывать пальцем картинку в книжке?

 *Как научить есть ложкой?

 *Как научить говорить? (это, конечно, главный запрос родителей ко всем логопедам и дефектологам).

Все эти вопросы про разное, но специалисты понимают, что речь идёт о том, как запланировать и построить правильную и, возможно, долгосрочную работу по формированию навыка. Специалист (дефектолог, педагог, психолог) понимает, есть ли у ребенка готовность к этому навыку. Для родителей же такие тонкости, как ГОТОВНОСТЬ ребенка к какому-то умению, ПЛАНИРОВАНИЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ работы по обучению могут быть непонятны. Родители жалуются, что испытывают трудности, обучая ребенка, что ничего не получается, что этим должен заняться какой-нибудь специалист. Елена Валерьевна предлагает попробовать разобраться, как все это устроено изнутри. На лекции будут рассматриваться конкретные примеры проблем, трудностей обучения, которые предложат слушатели.

Наш проект призван помочь людям жить качественнее и лучше в завтрашнем дне, помочь людям обрести свои уникальные ресурсы.

В этом году у многих будет возможность принять участие в проекте — дистанционно, через интернет-ресурсы. Ссылка на вебинарную комнату  https://pruffme.com/landing/airon/0919

Продолжим повышать родительскую компетентность. Будет интересно и продуктивно! Это мы обещаем точно! Иииии….. однозначно, профессионально!

Проект Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Сплочение общества и укрепление семейных ценностей через знания и культурный досуг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 61-42-96 — Рамаева Ирина Борисовна

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.