Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

14 сентября 2020 года в 17:00 на дворовой территории по адресу: ул. Карбышева, д.6 состоялось культурно-массовое мероприятие «Здравствуй, школа».

Аниматоры творческого коллектива провели с ребятами развлекательно — игровые конкурсы: «Нучки-почемучки  от Горыныча», танцевальный конкурс «А-нука повтори-ка», «Дружба крепкая» и викторины. После конкурсов взрослые и дети восхищались выступлением вокального и танцевального коллективов. Конкурсы и танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым.

18 сентября 2020 года в 10:00 на дворовой территории по адресу: ул. Чапаева, д.145,147,149; ул. Победы, д. 23,25 прошло культурно-массовое мероприятие «Чистота-залог здоровья».

Жители микрорайона, как дети, так и взрослые,  принимали активное участие при уборке своего двора: убрали опавшую листву, окапали деревья, кустарники, подмели мусор вдоль скамеек. Работа на свежем воздухе доставила массу радости и удовольствия. Субботник — это прекрасный способ  улучшения психологического климата, сплочения, поднятия настроения. Мероприятие прошло активно, позитивно, а наградой для всех были сладости и яркие эмоции.

11 сентября 2020 года прошло благоустройство сквера семейного отдыха по адресу: б-р 50 лет Октября, д. 59 и двора по адресу: ул. Суворова, д.41а «Осенний листопад».

Одной из сфер деятельности ТОС№19 является благоустройство, ведь комфортная среда проживания влияет на качество жизни каждого жителя. Вот и состоялся завершающий субботник «Осенний листопад». Навести порядок на детской площадке  вышли жители дома проезд Суворова,41-а. Вооружившись хозяйственными инструментами, ведрами, мешками, надев перчатки, ребята со своими родителями убрали мусор, обрезали поросль вдоль ограждения, очистили песочное покрытие площадки. Собрали более 30 мешков мусора. Перенесли скамейку от окон домов частного сектора и покрасили ее. Проводить субботники в сквере «семейного отдыха», б-р 50лет Октября,59, можно назвать нашей хорошей традицией. Разобрав рабочий инвентарь: грабли, лопаты, ведра, мешки, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, окапали деревья, кустарники, подмели мусор вдоль скамеек, привели в порядок покрытие спортивной площадки. Работа на свежем воздухе доставила массу радости и удовольствия. Субботник — это прекрасный способ  улучшения психологического климата, сплочения, поднятия настроения. А  для детей урок бережливого, заботливого отношения к своему дому, месту, где ты проводишь время вместе с друзьями. Мероприятие прошло активно, позитивно, а наградой для всех были сладости, канцелярские товары для школы и яркие эмоции.

17 сентября 2020 года в 17:00 на территории МБУ «Школа №3» по адресу: бульвар 50 лет Октября, д. 61 прошло культурно-массовое мероприятие «Осенний марафон».

Осень-время встречи друзей, одноклассников и поэтому спортивно-развлекательный праздник «Осенний марафон» провели на территории МБУ школы №3. Для развития коммуникативного общения, любознательности поиграли в «Веселый марафон». Воспитать внимание и познавательные способности помог «Эрудит марафон». Марафон «Твои возможности» развил быстроту реакции. А самым веселым был «Спортивный марафон». Конкурс рисунка на асфальте отразил любовь к родному городу. Дети были в восторге. Этот праздник дал возможность раскрыть творческие способности, почувствовать дружескую поддержку, пережить радость общего успеха. Праздник провели своими силами. Подведение итогов марафона – сладости и канцелярские товары получили все. А так же получили один из лучших подарков – яркие эмоции. 

17 сентября 2020 года в 18.30 на дворовой территории по адресу: ул. Ленина, д. 48, 50 прошло культурно – массовое мероприятие «Мой любимый двор».

Аниматоры коллектива провели с ребятами творческие конкурсы. Актеры устроили первую разминку («круговорот » всех детей по дворовой площадке). Затем были под музыку «обнимашки», «знакомства», «кривляшки». Интересный конкурс с чемоданом, где старшие дети помогали младшим передавать чемодан. В конкурс «под зонтиком» выиграли самые шустрые детки. С аниматорами под музыку танцевали несколько танцев. В конкурсе «Не урони сердечко» принимали участие младшие дети, а в конкурсе» Угадай мелодию» больше участвовали старшие девочки и взрослые. Под угаданные мелодии танцевали все. На празднике присутствовал помощник депутата Гусейнова М.Н. Поскольку во дворе старые архитектурные формы, он принес 3 волшебных шарика, которые исполняют желания. Мы загадали: 1 шар — чтобы в следующем году во дворе установили новые современные архитектурные формы для детей всех возрастов, 2-й шар — чтобы председатель ТОС и управляющая мкр проводили как можно больше детских праздников во дворе, 3-й шар — это свое желание ребенка. Шары поднялись в небо для исполнения наших желаний. Все участники праздника получили угощение: шоколад, конфеты.