Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

09 сентября 2020 года в 18:00 ч на спортивной площадке по адресу: ул. Механизаторов, д.17, 19 прошло культурно-массовое мероприятие «День соседа».

Тематическое культурно-массовое мероприятие «День соседа» было организовано в целях поддержания традиции добрых соседских отношений для жителей 1 МКР Комсомольского района. Ведущие волшебница Аленка и соседушка Надюша провели викторины, где жители узнали историю праздника «День соседа», кто такие соседи, яркие моменты истории Тольятти. Для детей конкурсы «Сосед-эрудит» и «Веселая арифметика», викторины на знание героев мультфильмов и детских песен. В зажигательном флэшмобе «Арам зам-зам» участвовали все. В сольной программе были исполнены песни «Ой, цветет калина», «Вдоль по Питерской», «Конфетки-бараночки» и «Барыня-Сударыня». Под эти же песни были поставлены народные танцы. Несмотря на пасмурную погоду взрослые и дети с удовольствием приняли участие в музыкально-развлекательной программе с множеством игр и живой музыкой.

15 сентября 2020 года в 17:30 ч. на придомовой территории по адресу: ул. Есенина д.4  прошло мероприятие «Спорт для всех».

Мероприятие «Спорт для всех» проведено для поддержания здорового духа, внесения физкультуры в повседневную активность. Ведущие Король страны «Спортляндии» и клоунесса Ириска поделили всех на команды и провели спортивный квест. Чтобы обобщить знания детей о видах спорта, сформировать интерес к занятиям спорта с участниками были проведены викторины: «Интеллектуальная разминка», «Олимпийская история», «Самые редкие виды спорта», «Пословицы о спорте», «Вокруг спорта». Чтобы подвигаться, получить навык работы в команде — подвижные конкурсы и эстафеты: бег в мешках, перетягивание каната, бег с мячом и другие. Заводной флешмоб «Веселая зарядка» под руководством ведущих особенно понравился детям. Праздник сопровождался сольным исполнением известных детских песен о спорте и физкультуре из мультфильмов и постановочными танцами ведущих. Дети набегались, напрыгались, получили массу положительных эмоций и остались довольны.

10 сентября 2020 года в 16:00 ч. на площадке семейного отдыха по адресу: ул. Матросова 41, прошло мероприятие «Праздник Осени».

На площадке семейного отдыха собрались жители квартала: дети и взрослые. Для детей работали ведущие–аниматоры Золотая Осень и Леший. Леший начал праздник с веселого приветствия, сразу подняв всем настроение. С детьми провели «Осеннюю викторину», конкурс «Дары природы», веселый флэшмоб «Надоедливая Муха», популярный и любимый всеми флэшмоб «Соку бачо» и еще множество веселых, заводных конкурсов и игр. На празднике выступил танцевальный коллектив «Звездный дождь». Живая музыка саксофона как нельзя, кстати вписалась в краски осени. Завершили мероприятие итоговой дискотекой «Осенний танцевальный марафон» с шуточными поздравлениями победителей, танцевали все – и взрослые и дети.

09 сентября 2020 г. в 14:00 ч. на площадке семейного отдыха по адресу: Ленинский пр-т 15/30, прошло мероприятие «До свидания, лето!».

Культурно-массовое мероприятие было приурочено к празднованию 1 сентября, проведено с целью настройки детишек на новый учебный год, формирования уважительного отношения к учителям. Творческий коллектив «Отрада» провел конкурсно -развлекательную программу. С детьми были проведены игры и конкурсы на тему школьных занятий и переменок: «Будем знакомы», «Будьте вежливы», «Считалочка», «Урок математики» и «Урок чистописания», «Умники и умницы», переменка-разминка «Блохоукротитель», перетягивание каната «Физкультура». В конкурсах-викторинах «Школьные уроки», «Собери портфель в школу» участвовали все дети. В завершении программы состоялся танцевальный поединок между мальчиками и девочками под зажигательную музыку. Все участники смогли сфотографироваться с артистами.

03 октября 2020 года в 14:00 ч. гна дворовой территории по адресу: ул. Л.Чайкиной, 50, прошло мероприятие «Здравствуй, осень».

Мероприятие проведено для того, чтобы обобщить знания детей об осени и её приметах, привить любовь к родной природе и её красоте, воспитать любовь и бережное отношение к природе. Мероприятие посетили детишки младшего и среднего возраста, их родители, бабушки и дедушки. На площадке звучала веселая музыка, поднимая всем настроение и созывая всех гостей на праздник. Ведущие Клоунесса и Песик провели с детьми викторины: «Осень золотая», «Веселые пословицы и поговорки про осень». Во время подвижных переменок провели командные эстафеты «Собери запасы на зиму», «Шишкобол» и «Осенняя рыбалка». А флешмоб «Веселый осенний танец» и «Арам-зам-зам» зарядил всех весельем и хорошим настроением. Сольная программа вокалиста состояли из известных русско-народных песен.