Наш отчет по реализованным инициативам!

В 2020 году Благотворительный фонд развития города «Добрый город» реализовал инициативы населения (мероприятия), проживающего на территории городского округа Тольятти в целях решения вопросов местного значения. На территории города проводились спортивные, просветительские и культурно-массовые мероприятия. Средства предоставлены Администрацией городского округа Тольятти. И мы готовы предоставить отчет о проделанной работе!

03 октября 2020 года в 16:00 ч. на дворовой территории по адресу: ул. Мурысева, 87 прошло мероприятие «Веселые соседи».

Культурно-массовое мероприятие проведено с целью напомнить о важности взаимопомощи и внимательного отношения к соседям и близким людям. Для проведения мероприятия был привлечен творческий коллектив с развлекательной программой. На площадке звучала веселая музыка, поднимая всем настроение, и созывала гостей на праздник. Костюмированные ведущие ковбой Джесика и Песик провели с детьми викторины: «Хорошие соседи — надежные друзья», «Веселые поговорки» и «Наши соседи по планете». Во время подвижных переменок провели командные эстафеты «Веселая репка», «Где живут ковбои» и «Цирковой обруч». Флешмоб «Мы пойдем сначала вправо, потом пойдем мы влево» и «Осенний перепляс» зарядил всех весельем и хорошим настроением. Проводились веселые конкурсы «Конфетка, держись», «Съешь яблоко» и «Собери ложкой картошку». Сольная программа вокалиста состояли из известных русско-народных песен.

03 октября 2020 года в 15:00 ч. в сквере по адресу: ул. Орджоникидзе, 11, прошло мероприятие «День пожилого человека».

Культурно-массовое мероприятие проведено для укрепления связи между поколениями, воспитания уважения и любви к пожилым людям.  О предстоящем мероприятии жителей 5-го квартала широко оповестили, развесив красочные объявления при входе в магазины «Миндаль» и «Пятёрочка», в Учреждении дополнительного образования «Планета», а также на информационных досках многоквартирных домов. По предстоящему мероприятию провели персональную разъяснительную работу с председателями многоквартирных домов. Сколько радости и улыбок подарил нам ансамбль русской песни «Дубравушка».  Яркие костюмы, профессиональное исполнение народных песен, прекрасное владение современным репертуаром. Креативная ведущая, умеющая импровизировать и тонко чувствовать своего зрителя.  Интересно прошёл конкурс на выявление «самого мудрого жителя квартала», «самого многодетного», «самую лучшую бабушку».  Весело и познавательно прошла викторина «Все мы родом из СССР».  Ведущая легко нашла индивидуальный подход к каждому участнику мероприятия, замечательно провела конкурс на выявление лучшего исполнителя народных песен.  Душевно вместе с ансамблем «Дубравушка» народ пел песни попурри советского периода. Дружно и задорно водили хороводы, в них активно принимала участие молодёжь и дети, не отставало старшее поколение!  Все остались довольны.

17 октября 2020 года в 15:00 ч. в сквере по адресу: ул. Орджоникидзе, 11, прошло мероприятие «Золотая осень».

Цель мероприятия: организация содержательного свободного времени, вовлечение людей в творческую деятельность, их сплочения, выявление талантов, создание радостного праздничного настроения. К проведению мероприятия был привлечен творческий коллектив «Отрада» с развлекательной программой. Ростовые куклы в костюмах мультяшных героев были украшением праздника. Аниматоры, захватывающая шоу-программа, хорошо продуманный репертуар, оригинальные номера. Дети чувствовали себя свободно и непринужденно, принимали активное участие в забавных конкурсах, в исполнении детских песен, в вождении хороводов, участвовали в разнообразных играх. Конкурсы: «Лучший исполнитель современного танца», «Самая зажигательная мама», «Умеем ли мы готовить» и многое другое.   Праздничная атмосфера царила на площадке всё время проведения мероприятия. Взрослые подарили детям настоящую сказку. Мероприятие достигло своей цели. Дети долго не хотели отпускать актёров, уставшие и довольные, в приподнятом настроении все разошлись по домам.

31 октября 2020 года в 15:00 ч. в сквере по адресу: ул. Орджоникидзе, 11, прошло мероприятие «День квартала».

Цель мероприятия: преемственность поколений, приобщение населения к духовно-нравственной жизни, к исконно народному наследию, к обрядам и традициям народов, населяющим Россию. К проведению мероприятия был привлечен творческий коллектив «Отрада» с развлекательной программой. Следует отметить отменное музыкальное сопровождение, профессиональное звучание, прекрасно подобранный музыкальный репертуар. Яркие костюмы казачек и казаков были украшением праздника.  Несравненная ведущая виртуозно владела публикой. Добротный сценарий включил в себя все аспекты нашей жизни: викторина-экскурс по истории родного края и города, шуточная борьба зрителей-«казаков» с папахами, забавный конкурс «повтори мелодию».  Детки с удовольствием принимали участие в конкурсе «танцуют все части нашего тела»!   Весёлая кадриль с ведущей, никого не оставила равнодушным, танцевали все!  А в заключении — «хоровод желаний», где каждый участник получил свой приз.  Все остались довольны! Жители квартала выразили большую благодарность организаторам праздника и желание, как можно чаще проводить подобные мероприятия.

18 сентября 2020 года в 14:00 ч. прошло мероприятие по благоустройству территории «Зеленый двор».

Мероприятие проводилось с привлечением активных жителей микрорайона. Активными участниками были проведены работы на придомовых территориях по адресам: ул. Матросова, 11; ул. Матросова, 15; ул. Матросова, 21; ул. Матросова, 21а; ул. Коммунистическая, 61; ул. Коммунистическая, 18; ул. Тюленина, 4; ул. Тюленина, 10; ул. Мурысева, 73: проведены предварительные работы по очистке газонов; убран мусор; обрезаны кустарники; подготовлена почва; высажены кустарники декоративных многолетних культур: пузыреплодник 11 кустов; кизильник 8 кустов; снежноягодник 8 кустов; жасмин 12 кустов; гортензия 4 куста; можжевельник 1 куст; высажены 3 саженца клена Гиннала. Активных граждан, участвующих в благоустройстве микрорайона, отметили благодарностью.