Приглашаем на обучение по разработке социальных проектов

В рамках реализации проекта «Комфортная забота», Благотворительный фонд развития города «Добрый город» продолжает серию семинаров по разработке социальных проектов и социальному предпринимательству. Участие в семинаре бесплатно и в нем могут принять участие все те у кого возраст 50+. На семинарах можно будет изучить особенности социального проектирования, его разработку и реализацию. В ходе семинара участники освоят методику создания, управления, реализации и продвижения социального проекта, приобретут навыки описания количественных и качественных результатов проекта, самостоятельно разработают модельный проект и проведут его презентацию. Лучшие проекты получат софинансирование.

Расписание семинаров:

1 10.11.2020 Что такое социальный проект, социальное предпринимательство, проектная заявка и грант. Разбор главных вопросов и ошибок в составлении социальных проектов: как не ошибиться в постановке проблемы, цели и задач, а также как достичь результатов в проекте.
2 12.11.2020 Технологический цикл проектирования. Структура проекта.
Постановка проблемы. Методы анализа ситуации. Цели и задачи проекта. Целевые группы, сегментация целевых групп. Методы и подходы к реализации проекта.
Виды ресурсов.  Оценка ресурсных потребностей.  Источники ресурсов.  Основные способы привлечения ресурсов. Взаимозаменяемость ресурсов. Общие понятия о бюджете  проекта. Структура бюджета. Характеристики основных статей. Особенности формирования расходов по отдельным статьям. Механизмы и формы контроля и оценки результативности проекта. Риски в проектировании: выявление, обработка, профилактика.
3 17.11.2020 Знакомство с лучшими российскими и зарубежными практиками социального предпринимательства. Меры государственной поддержки социальных предпринимателей. Инструменты целеполагания и бизнес-планирования. Каких специалистов и волонтеров необходимо привлекать в проект и где их искать. Ценности и задачи своего проекта для его продвижения.

4
19.11.2020 Дополнение своих проектных идей, оценка проектов. Где можно получить финансирование на свои проекты.
5 07.12.2020 Подведение итогов, презентация подготовленных социальных проектов.  Обсуждения, мозговые штурмы по «доработке» проектов.

Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна по телефону (8482) 53-67-50

Проект «Комфортная забота» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.