Приглашаем на лекции родителей

Продолжение лекций и тренингов в «Школе грамотного родителя» с вашими любимыми лекторами.

14 ноября 2020 года состоится лекция «Жизнь офлайн и онлайн. Вред интернет-коучинга.» (в 11.00 по самарскому времени, в 10.00 по московскому времени) 

Мысль возникает там, где мы наталкиваемся на препятствие». Л.С.Выготский, выдающийся психолог, основатель культурно-исторической школы в психологии; профессор; член Русского психоаналитического общества (1925–1930), заведовал кафедрой трудного детства МГПИ.

Любые технологические изменения, происходящие в истории человечества, всегда вызывают опасения и страхи. Сегодня такой страх связан с влиянием интернета и не только. Новые возможности – всегда влекут за собой новые риски. Возникают новые типы мышления у разных поколений. Это неизбежно. Жизнь не стоит на месте.

В последнее время часто можно встретить тренировочные курсы или обучающие семинары, такими заголовками или девизами, как “Тренинг, после которого вы больше не будете прежними”, “Мы поможем вам добиться успеха”, “Помогите вашему мозгу думать иначе” и др. А что они из себя представляют, кто такие коучи и можно ли в действительности изменить свою жизнь к лучшему, добиться своих целей, посещая эти тренинги?

Будем разбираться на лекции: что такое коучинг? как действительно можно развивать себя, свой мозг, изменять себя так, чтобы добиться в своей жизни успеха?будем разбирать как взаимодействие в социуме «живого» общения влияет на мозг человека и на развитие личности и успех, и как эти функции будет выполнять формат on-line общения.

Меняется интенсивность процессов запоминания.
Раньше мы с вами помнили большое количество телефонов и адресов. Сейчас у нас все записано, и мы уже не утруждаем себя запоминанием. У людей постарше новые навыки просто наслаиваются на старые. У детей и подростков они формируют другие механизмы запоминания. Снижается уровень концентрации внимания. Удержание внимания (одна из величин, по которым мы судим о концентрации внимания) по сравнению с данными 10–15-летней давности сократилось в десятки раз! Появляется «фальсификация мысли».

Мы продолжим говорить серьезно, профессионально, не банально о возможностях роста и изменения личности.

Лектор – Качалова Снежана Викторовна, медицинский психолог, нейропсихолог, ведущий специалист Центра дефектологии и логопедии ИДО ТГУ «Жигулевская долина». 

 Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на семинаров. Рады видеть всех желающих, кто хочет становиться эффективнее в каждом днем своей жизни, жить лучше и качественнее.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

Для желающих принять участие в формате on-line: ссылка на вебинарную комнату  https://pruffme.com/landing/airon/1114

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 61-42-96 — Рамаева Ирина Борисовна

Проект «Сплочение общества и укрепление семейных ценностей через знания и культурный досуг» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.