25-летие ТОС на территории городского округа Тольятти. Публичные отчеты НКО

4 декабря 2020 г.  в гостиничном комплексе «Парк Отель» состоялся форум «ТОЛЬЯТТИ: Территория Особого Статуса». В актовом зале на ул. Комзина, 6 собрались представители власти, СМИ, некоммерческих  организаций.

Форум проводился в новом формате, с учетом всех эпидемиологических норм. В фойе были организованы тематические выставки, посвященные деятельности  НКО и ТОС. В актовом зале состоялся телемост, где представители общественного самоуправления из разных городов и регионов обменялись опытом, поделились лучшими практиками и обсудили планы на будущее, а также некоторые некоммерческие организации г.о. Тольятти представили свои публичные отчеты в виде презентаций и докладов. После выступлений свои вопросы докладчикам и представителям власти смогли задать все желающие. С приветственным словом выступил Цирульников Борис Альбертович, исполнительный директор городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти» и Озерова Анна, исполнительный директор благотворительного фонда развития города «Добрый город». Анна  рассказала о благотворительности и прозрачности некоммерческих организаций.

Участие в форуме общественников принял глава Тольятти Сергей Анташев. По его словам, НКО помогает горожанам  сообща, в тесном взаимодействии с органами власти решать жизненно важные вопросы.

Активисты некоммерческого сектора незаменимые помощники городской администрации в проведении консультационной и разъяснительной работы с населением по вопросам ЖКХ и управления многоквартирными домами, оказания социальной помощи инвалидам, лицам серебряного возраста и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Данный формат и обмен опытом удовлетворил участников. Мероприятия такого формата — это возможность поделиться своим опытом и познакомиться с опытом других. Такой обмен всегда обогащает и вдохновляет. Выражено желание в дальнейшем продолжать взаимодействие по развитию НКО на территориях.