Наш новый проект

Итак, подробнее о направлениях нового проекта в 2021 году:
так как мы всегда стараемся обогатить опыт прошлого и обогатить новым материалом для пользы максимальной у людей в будущем наш проект 2021 года будет лучше, ярче и насыщеннее!
По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем направление «Школы грамотного родителя». Мы продолжим психологческие тренинги и лекции по разным направлениям и наукам, для повышения грамотности населения в различных сферах жизнедеятельности, которые помогают и личностному росту наших слушателей и помогают справиться с различными перепитиями судьбы, а также, данные знания помогают в будущем не переплачивать за околонауки, псевдокомпетенции.
Благодарим наших слушателей за постоянную «обратную связь», за отзывы, и мы рады, что помогаем своей работой улучшить качество жизни многих людей.

С 2020 года наших лекторов смогли прослушать и родители и коллеги (специалисты различных специальностей) с других регионов, и даже стран, благодаря 2-м форматам вещания: в аудитории и on-line.
Нам очень приятно, что все специалисты, которых мы привлекаем к проектам, вами восстребованны и вне наших проектов, это лучшие отзывы, что, привлекаемые к проекту специалисты, нужны вам всегда.

В новом году заявлены новые лекторы, будем стараться вас удивлять информативностью наших лекций!!

Пусть вам будет справляться с вашими проблемами легко и просто с помощью знаний!

Кто захочет узнать подробнее о нашем проекте, можно прослушать интервью, которое заняло несколько номинаций всероссийских премий в 2019 году https://vk.com/club79146882?w=wall-79146882_2193

Итак, подробнее еще об одном направлении нового проекта-2021: о занятиях сальсой и йогой.

В рамках проекта в период с 01 марта 2021 года по 30 ноября 2021 года планируется проведение 22 практических мастер-классов для родителей по двигательной танцевальной терапии и занятий йогой. Пока с родителями будут проводить занятия, в это время, в соседней комнате детьми будут заниматься специалисты-педагоги: дефектологи, психологи. Это будут специалисты с колоссальным опытом работы с детьми разной тяжести. Также, для сотрудничества мы приглашаем выпускников ВУЗов и ССУЗов города, которые на практике получат новые форматы взаимодействия с целевой группой, смогут приобрести бесценный опыт работы с детьми с ОВЗ, при супервизии, опытных в этой области, коллег. Занятия будут проводить на территории Детской музыкальной школы №4 по адресу: г. о. Тольятти, проспект Степана Разина, 95.

Уникальность проекта состоит в комплексном подходе решения различных проблем общества. Многие родители детей-инвалидов не могут позволить себе занятия спортом, танцами, проводить свой досуг вдвоем с супругом, так как в городе отсутствует служба нянь и сиделок для тяжелых детей-инвалидов. Специалистов по работе с детьми-инвалидами с тяжелыми пороками развития очень мало в нашей стране. Такой нестандартный подход с применением профессиональных методов поможет максимально улучшить качество жизни многих людей города, сделать жизнь семей, которые примут участие в проекте радостнее и счастливее в каждом дней их жизни и увеличить количество специалистов в регионе. На занятиях с детьми будут применяться техники коррекционной педагогики, специальной психологии, сенсорной интеграции, нейрокоррекции.

Проект реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.