Как не стать жертвой обмана

Для того чтобы минимизировать риск быть обманутым, обезопасить себя и близких от потерь мы подготовили инструкции, как защититься от некоторых видов мошенничества.

Главное запомните ТРИ ПРАВИЛА, которые помогут либо избежать контакта с мошенниками, либо извлечь из этого правильные выводы:

ВО-ПЕРВЫХ, от столкновения с мошенниками никто не застрахован, это МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С КАЖДЫМ. Не стоит относиться к этому с позиции «со мной этого точно никогда не случится». Повторим словами известной поговорки – не зарекайся!

ВО-ВТОРЫХ, практически любого вида мошенничества МОЖНО И НУЖНО ИЗБЕГАТЬ. Нужно быть бдительным, стараться дистанцироваться от навязчивых сомнительных предложений, научиться распознавать попытки вас «обработать».

В-ТРЕТЬИХ, если вы все-таки стали жертвой мошенников, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ И ПОСТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ВЫВОДЫ. Используйте пережитое в качестве урока и не повторяйте своих ошибок в будущем. Обязательно расскажите о своем опыте друзьям и близким, чтобы они также не попались на удочку любителей разбогатеть за счет других людей.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», Гильдии специалистов по связям с общественностью Самарской области и Благотворительного собрания «Все вместе».