Рады представить наш логотип Школы грамотных родителей

С 2019 года регулярно проходят лекции «Школы грамотных родителей» для населения разных возрастов и групп: для родителей детей с ОВЗ, с норматипичными детьми разных возрастов; для специалистов в сфере педагогики, коррекционной сферы деятельности, психологии. Данные лекции помогают снизить уровень тревожности, уменьшить количество стрессовых ситуаций и уровень агрессии. Участие в наших проектах даёт дополнительное образование и знания населению разных категорий граждан о психологии взаимоотношений в семье, с детьми, о вакцинации, о необходимости профилактических мероприятий, о восстановлении и сохранении здоровья, на основе признанных, и доказуемых во всем профессиональном мире методик и научных открытий. Для проекта привлекаются лучшие специалисты государственных организаций, медицинские работники, практикующие врачи больниц г.Тольятти.

На данный момент уже проведено 80 лекций и тренингов, а это 240 часов полезных знаний, навыков и компетенций! Более 200 родителей стали участниками занятий «Школы грамотных родителей»! Мы вышли в онлайн — формат для удобства и безопасности граждан, а также создали новый логотип этого направления работы Фонда «Добрый город»!

Цель нашей работы — комплексное просвещение семей в области медицины, вакцинации, физического и психического здоровья детей и взрослых; осведомление родителей с детьми с ОВЗ об используемых в профессиональном мире методик, имеющих научную основу и доказанную десятилетиями эффективную практику для повышения уровня грамотности в данной сфере, чтобы обезопасить их от псевдометодик; работа с подростками – проведение психологических тренингов, настоящее живое общение, наполненное заряжающими эмоциями и создающее отличное настроение, ребята обретают новые навыки, изучают стратегии стрессоустойчивого поведения, приобретают свои уникальные ресурсы успешности для будущей взрослой жизни; психопрофилактика внутрисемейных и межличностных отношений.

Проекты реализуются Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.