Приглашаем родителей на лекции

6 февраля 2021 года состоится лекция «Природа агрессии и агрессивности взрослого человека» (начало в 11.00 по самарскому времени, в 10.00 по московскому времени).

«В социальной психологии, пожалуй, нет проблем, более злободневных для общества, чем поиск эффективных средств предотвращения и редуцирования деструктивного влияния того множества форм агрессии, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни». Филип Г. Зимбардо

На лекции: рассмотрим причины, последствия и контроль агрессии; разберемся в чем различие агрессии и агрессивности; поймем какие ситуации влияют на возникновение агрессивного поведения у человека.

«Насилие подтачивает здание нашего общества. Когда родители избивают своих детей, они ослабляют узы уважения и любви, необходимые как в семье, так и для обеспечения социального порядка в целом. Хулиганские действия и преступления на улицах наших городов подрывают доверие граждан к правительству и простых людей друг к другу, доверие, которое так необходимо для социальной гармонии и эффективного сотрудничества в решении общих проблем. Атакуя окружающих да еще и поощряя друг друга к подобному поведению, люди бесчисленными способами делают наш мир более сложным, опасным и доставляющим всевозможные неприятности. Но я надеюсь и верю, что общество будет в силах уменьшить уровень агрессии, если оно лучше поймет основные причины этого деструктивного поведения, условия, которые повышают шансы на то, что одни люди будут атаковать других людей, и наиболее эффективные способы снижения вероятности агрессивного поведения.» Леонард Берковиц

«В социальной психологии, пожалуй, нет проблем, более злободневных для общества, чем поиск эффективных средств предотвращения и редуцирования деструктивного влияния того множества форм агрессии, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни». Филип Г. Зимбардо.

Лектор: Качалова Снежана Викторовна, медицинский психолог Тольяттинского психоневрологического диспансера, ведущий специалист Центра дефектологии и логопедии ИДО ТГУ «Жигулевская долина».

 Как всегда будет интересно, познавательно, не банально! На наших лекциях Вы услышите то, чего не преподают по программам ВУЗов или на семинаров. Рады видеть всех желающих, кто хочет становиться эффективнее в каждом днем своей жизни, жить лучше и качественнее.

Ждем всех желающих по адресу: г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Юбилейная, д. 31Е, офис 401. В помещении масочный режим, работает бактерицидный рецеркулятор.

Для желающих принять участие в формате on-line: ссылка на вебинарную комнату https://pruffme.com/landing/airon/0206

По всем вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:
1) руководитель проекта — (8482) 53-67-50 — Озерова Анна Владимировна
2) координатор проекта — (8482) 53-67-50 — Рамаева Ирина Борисовна

Проект «Новые компетенции на вызов пандемии» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов.

Благодарим всех слушателей, которые участвуют в семинарах и лекциях, а также всегда рады вашей обратной связи, чтобы делать свою работу еще лучше. 

В рамках проекта медицинские услуги не оказываются, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.