Мы вместе!

Сегодня, в первый день весны, у нас еще одно радостное событие. В Тольятти состоялось награждение за вклад в организацию Общероссийской акции «Мы вместе».

Акция «#МыВместе» — акция добра и человечности, акция открыта на интернет-ресурсе мывместе2020.рф для оказания взаимопомощи гражданам всей страны, попавшим в трудную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса. Цель акции «#МыВместе» — оказание взаимопомощи согражданам во время борьбы с коронавирусом.

Благотворительный фонд развития города «Добрый город» сразу же после создания направил все свои силы на работу с самыми уязвимыми группами населения: с детьми -инвалидами , многодетными семьями, пожилыми людьми. При поддержке Фонда президентских грантов реализовано несколько проектов , где благополучателями были наиболее незащищенные люди. Оказывалась правовая, психологическая поддержка. Проводились мероприятия по сохранению здоровья, по приобретению новых творческих навыков , по проектной культуре для людей 55+ и семей , где растут дети с ограниченными возможностями. А во время пандемии фонд «Добрый город» сразу же включился в акцию «Мы Вместе». Совместно с партнерами фонда, администрацией города, волонтерами была оказана прямая продуктовая помощь нуждающимся , помощь канцелярскими товарами.

1 марта БФРГ «Добрый город» была вручена памятная медаль и грамота к медали за подписью Президента Российской Федерации В.Путина. Грамота к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе». Фонд «Добрый город» считает эту награду, как знак признательности всем своим партнерам, участникам проектов, волонтерам за участие в акции «Мы вместе».