Начало положено! Танцуем!

2 марта прошла первая встреча детей и их родителей в рамках проекта «Новые компетенции на вызов пандемии». Пока взрослые участвовали в мастер-классе по сальсе, с детьми занимались профессиональные педагоги, дефектологи и логопеды.
Развивающие игрушки для детей с ограниченными возможностями здоровья, специальные современные методики(техники коррекционной педагогики, специальная психология, сенсорная интеграция, нейропсихология) и опыт специалистов — вот основа общения с детьми в нашем проекте.
Танцевально-двигательная терапия для родителей детей с ОВЗ — это огромная помощь и поддержка в их ситуации: побыть одним, почувствовать себя и партнера, ведь прийти можно и даже нужно обеим родителям. Занятия ведут профессиональные тренера сальсы из школы танцев «DanceКухня».

В рамках проекта пройдет еще около 20 мастер классов по йоге, сальсе и физкультуре; полученные знания можно использовать в дальнейшем дома.
Следующее занятие состоится 17 марта.
Приглашаем желающих. Записаться можно здесь https://vk.com/club79146882
А также приглашаем волонтеров — студентов/выпускников ССУЗов и ВУЗов, которые на практике получат новые форматы взаимодействия с целевой группой, смогут приобрести бесценный опыт работы с детьми с ОВЗ при супервизии опытных в этой области коллег. На занятиях с детьми будут применяться техники коррекционной педагогики, специальной психологии, сенсорной интеграции, нейропсихологии.

Формат участия в проекте: присутствие на мероприятиях и помощь с детьми, наблюдение за работой специалистов; прохождение практики, написание исследовательских работ.


Проект «Новые компетенции на вызов пандемии» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.