Продолжение занятий в воде для детей!

Уже 7 лет, как в г. Тольятти проходят коррекционные занятия в бассейне по типу гидрореабилитациии. Организатор их — Рамаева Ирина, не только координатор проектов фонда и мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья, но и член совета по делам инвалидов при Администрации г.о. Тольятти, представитель инициативной группы родителей детей-инвалидов.

15 марта стартует очередной 10-дневным курс коррекционных занятий в воде! Всем детям желаем успехов, новых высот, достижений! У вас всё абсолютно получится! Вперед! К новым возможностям, умелкам, целям, способностям!

Благодаря поддержке ПАО «КуйбышевАзот» и лично генерального директора Герасименко Александра Викторовича, занятия для детей с ОВЗ и инвалидностью проходят в живописном уголке Самарской области, на берегу р. Волга в аква-зоне Клуба семейного отдыха «Подснежник», которая предоставляется безвозмездно.

Мы рады, что этот проект удалось поддержать и нашему фонду, в 2019 году проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, было закуплено необходимое оборудование. Сейчас мы активно ищем партнеров для оплаты услуг специалистов, которые занимаются с детьми.

Необходимо отметить активную работу Ирины Рамаевой с Управлением физической культуры и спорта Админстрации г.о. Тольятти в направлении развития адаптивного спорта, инфраструктуры для занятий спортом детей с ОВЗ и людей с инвалидностью, и продвижения строительства адаптивных бассейнов в городе.

Так, в 2017 году проходила встреча с Олимпийскими чемпионами А.Ю. Немовым и С.В. Хоркиной, где ожидаемо прозвучали вопросы насчет строительства спортивного комплекса «Немов-центр» в г. Тольятти. Ирина Рамаева попросила заложить в проект спортивного комплекса специальный бассейн, в котором можно будет поддерживать температуру воды на уровне 30-32 градусов. Кроме более чем 3 000 детей-инвалидов из Тольятти, которые могли бы проходить в бассейне реабилитацию, этой возможностью могли бы воспользоваться и дети-инвалиды со всей Самарской области. А в Тольяттинском государственном университете ей удалось активно участвовать в ускорении строительства нового бассейна, где по плану даже люди без рук смогут принимать душ, так как разрабыватался данный ФОК с учетом людей с иными потребностям.