Добрые игрушки детям!

Наш Фонд поддерживает социальные инициативы! Одна из таких — проект Центра социальной активности «МИР» «Детские игрушки-давайте меняться!», построенный на системе шеринга. В партнерстве с Центром был объявлен благотворительный сбор игрушек.

Игрушки — одна из самых важных вещей в жизни ребенка. Игра, а именно сюжетно-ролевая игра, развивает ребенка в дошкольном возрасте. Именно она выступает ведущей деятельностью в этом возрасте — 0-5/6 лет.

Игрушки бывают разные. А в рамках проекта «Новые возможности на вызов пандемии» мы обращаем особое внимание на игрушки, которыми могут играть особенные детки — с ОВЗ. И самое интересное, что благодаря компетентности специалистов (педагогов, психологов, логопедов, дефектологов) даже самые простые игрушки становятся отличным дидактическим материалом. Мы отбираем игрушки, которые помогут осваивать основные социальные навыки, улучшать мелкую моторику, помогут в изучении причинно-следственных связей, развивать слуховое и визуальное восприятие.

 
Важно, чтобы игрушки были крупными, задействовали все органы чувств ребенка – были яркими, имели звуковые эффекты, негладкую фактуру. Чтобы их можно было помыть, обработать. Мы за безопасные игрушки!