Наш отчет по реализованным инициативам!

02.06.2021 в 19:30  на дворовой территории по адресу: ул. Мира д.55, д.59, 57 прошло культурно-массовое мероприятие «День защиты детей»

Культурно-массовое мероприятие было приурочено к празднованию Дня защиты детей, проведено с целью настройки детишек на отличный летний отдых, Король страны невыученных уроков и Баба Яга (Ядвига) провели с ребятами   развлекательно — игровую программу, которая запомниться им надолго! В оригинальном творческом конкурсе «Веселая арифметика» дети решали задачи на смекалку. Артисты вовлекли детей в конкурс «Умный счет», где они вспомнили любимый всеми предмет-математику! Дети и взрослые приняли активное участие в подвижном конкурсе, флэш-моб «Мы в балете», заранее разделившись на две команды. Победила дружба! Викторина «Любимый город» запала в душу многим, все с удовольствием выкрикивали верные ответы. В финальной части мероприятия были задействованы все. Конкурс «Усатые друзья» развеселил народ и заставил не снимать улыбку с лица. Активным участникам вручены дипломы. Жители покинули мероприятие в хорошем настроение и с незабываемыми воспоминаниями о прошедшим вечере. Жители были очень благодарны актерам за прелестно проведенное время!

07.06.2021г. в 18:00 на территории корта по адресу: ул. Советская, д.73 прошло культурно-массовое мероприятие «Здравствуй, лето»

Аниматоры творческого коллектива провели с ребятами развлекательно — игровую программу. Артисты коллектива в необычной форме знакомили ребят, шутили. В процессе игры дети были разделены на команды и соревновались между собой. Вначале был конкурс рисунка на асфальте по теме – «лето», с чем дети связывают это время года и как проводят его. Затем проведен конкурс, кто больше знает песен и стихов о лете. Дети исполнили несколько песен и стихотворений.  Далее ведущая и аниматоры в игровой форме провели конкурс «Веселые вопросы и загадки». Все конкурсы включили дополнительные игры – «Передай мяч, не уронив», «Шире круг», «Танцуй». После конкурсов взрослые и дети восхищались выступлением вокального и танцевального коллективов. Конкурсы и танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым.

09.06.2021 г.   18:30 на хоккейном корте по адресу ул. Голосова, д. 99 состоялось культурно-массовое мероприятие «Вместе весело шагать по просторам»

Место проведения мероприятия было украшено шарами и плакатами. Начался праздник с конкурса рисунка на асфальте, в котором дети мелками рисовали композиции на тему «Мой друг». Подведение итогов проводилось силами присутствующих родителей. Продолжилось мероприятие музыкально-развлекательной программой, в которой дети вместе с артистами в костюмах фиксиков (Нолика и Симки), старика Хоттабыча, злого клоуна и Бамболби участвовали в конкурсах и викторинах, пели и плясали. С большим удовольствием ребятишки приняли участие в таких конкурсах, как: «какие мультики, песни, пословицы знаете о дружбе, «кто твой самый верный друг?».Дети рассказывали о своих друзьях-одноклассниках, своих верных друзьях родителей, которые всегда помогают и поддерживают в трудную минуту. Дружно и весело ребята вместе с артистами приняли участие в театрализованной игре «Теремок», где дети под музыку представляли животных — жителей Теремка, пели песни о дружбе, водили хороводы и танцевали. Очень понравилась детям командная игра, где девочки и мальчики соревновались, кто громче споет веселую песню и станцует задорный танец. На протяжении всего мероприятия присутствующие на празднике родители, бабушки и дедушки тоже принимали активное участие в конкурсах и викторинах, подбадривали и поддерживали ребят, вместе пели задорные песни и громко аплодировали. Всем было очень интересно и весело. Активным участникам были вручены дипломы. Дети и взрослые получили большое удовольствие, заряд энергии и хорошее настроение от данного праздника.

10.06.2021 г. в 18.30 ч. на дворовой территории по адресу: ул. Мира д.111 прошло культурно-массовое мероприятие «Счастливое детство»

На мероприятии взрослых и детей развлекали костюмированные артисты. Аниматоры для всех присутствующих провели танцевальные и вокальные конкурсы. Жители активно принимали участие в развлекательной тематической программе. Дети были разделены на команды и вовлечены в соревновательные мероприятия. Ребята танцевали, пели, отвечали на вопросы школьных предметов, поговорок, пословиц, кто больше знает загадок о животных. Праздник объединил детей микрорайона, а так же дал возможность и взрослым окунуться в детство. Ребята были в восторге. Этот праздник дал возможность раскрыть творческие способности, почувствовать дружескую поддержку, пережить радость общего успеха.

03.06.2021 г. в 18.30 ч. на дворовой территории по адресу: ул. Баныкина, д. 62 прошло культурно-массовое мероприятие «Здравствуй, лето»

Начался праздник с конкурса рисунка на асфальте, в котором дети рисовали мелками свои каникулы и рассказывали ведущим, какими бы они хотели видеть летний отдых. Мероприятие было проведено творческим коллективом, который организовал 2 викторины: «Кто самый умный», «Кто в тереме живет?» и 3 конкурса: «Кто самый быстрый», «Лучший танец», «Лучший рисунок». Дети принимали активное участие в праздничной программе, жители получили много впечатлений и радости.   По окончании конкурсов ребята смогли насладиться выступлением вокального и танцевальных коллективов. Праздник удался на славу: ребята получили заряд положительных эмоций.

05.06.2021 г. в 11.00 ч. на дворовой территории по адресу: ул. Ставропольская, д. 25 прошло культурно-массовое мероприятие «Здравствуй, лето»

Ребят встречала веселая детская музыка и ведущие праздника — сказочные герои в костюмах старика Хотабыча, клоуна. Много теплых слов прозвучало в адрес младших жителей микрорайона. Юные участники получили много  хороших впечатлений и радости. Все вместе веселились, пели песни, танцевали, играли. Детский праздник прошел очень весело, задорно. По окончании мероприятия, дети, участвовавшие в конкурсах, получили дипломы, много положительных эмоций и устроили дискотеку. 

02.06.2021 г. в 18.00 ч. на дворовой территории по адресу: ул. Строителей, д.4, д.8; ул. Советская, д.64, 64А прошло культурно-массовое мероприятие «Все мы родом из детства»

Программа мероприятия включала в себя –  конкурсы с участием детей и взрослых под музыкальное сопровождение, которые проводили двое ведущих. Взрослых и детей развлекали костюмированные артисты. Провели танцевальный флэш-моб «Колесики-колесики». Жители активно принимали участие в конкурсах: «Веселая арифметика», «Царевна-несмеяна», «Угадай мелодию», а также викторине по истории родного города, цель которого улучшить и закрепить знания о любимом городе Тольятти. Многие взрослые, зная текст знакомых песен, подпевали и пускались в пляс. Жители микрорайона №9 получили ошеломляющие эмоции. Все участники мероприятия остались довольны.

08.06.2021 г. в 17.30 ч. на спортивной площадке по адресу: ул. Карла Маркса, д.68 прошло культурно-массовое мероприятие «Улыбнись, планета! В объективе — лето»

Аниматоры коллектива провели с ребятами развлекательно — игровую программу. Актеры развлекали ребят своими увлекательными конкурсами и викторинами! Аниматоры были переодеты в персонажей из мультфильмов: Короля планет и Принцессу цветов.  Дети активно принимали участие в флэш-мобе «Улыбнись планета! В объективе — лето». Были проведены конкурсы на знание планет нашей солнечной системы. На викторине «Песни про лето» жители активно отвечали на вопросы Принцессы цветов и Короля Планет. После викторины детям было предложено исполнить песни про цветы! Все хором и дружно пели в унисон песни. Лето – чудное время года! Ребята вспомнили, как хорошо летом на каникулах. Жителям особо понравился конкурс об известных фразах из мультфильмов, взрослые и дети с большим рвением выкрикивали правильные ответы! Это очень воодушевило всех присутствующих. Было очень увлекательно вспомнить название цветов. Все остались довольны и были бесконечно благодарны творческому коллективу за приподнятое настроение и прекрасный вечер!

03.06.2021 г. в 18.00 ч. на дворовой территории по адресу: ул. Карла Маркса, д.18 состоялось культурно-массовое мероприятие «Пусть всегда будет солнце»

Взрослые и дети о культурно-массовом мероприятие были проинформировали заблаговременно. Артисты были переодеты в костюмы сказочных героев: Карлсон, Фея Баба Яга, Шапокляк. Аниматоры поздравили всех присутствующих «С днем защиты детей».  Карлсон, Фея, Баба Яга и Шапокляк провели увлекательные конкурсы и викторину, в которых с большим удовольствием принимали участие дети и их родители. Все были в восторге от игры «Переправа», задача которой стояла переправиться всей командой за обозначенную линию. Данная игра сплотила взрослых и детей, и все были в восторге! Очень запомнилось выступление вокального и танцевального коллективов.  Сказочные герои провели невероятный флэш-моб! Участники праздника получили массу удовольствия и благодарили за проведенное мероприятие, ведь оно принесло много радости и улыбок!

10.06.2021 г. в 17.30 ч. на дворовой территории по адресу: ул. Комсомольская 44, 46, 46а состоялось культурно-массовое мероприятие «Под крышей дома своего»

В качестве основной тематики мероприятия была выбрана русская, народная тема. Творческий коллектив был одет в традиционно русские костюмы. Артисты совместно с жителями исполняли русские народные песни и частушки. Среди них были следующие композиции: «Калинка», «Ах вы сени, мои сени», «Валенки», «Во поле береза стояла». Актерами была проведена викторина на знание русских частушек, в которой пронимали участие, как самые маленькие участники мероприятия, так и взрослые люди. Для самых юных участников мероприятия аниматоры провели развлекательную уличную программу с подвижными конкурсами: «Замри», «Клумба», «Море волнуется». Под конец мероприятия старожилы дома рассказывали историю о доме, в котором они живут по сей день. Активным участникам вручены дипломы. Жителям понравилось мероприятие, они хорошо отзывались о проведенном времени и ушли в отличном настроении.