Наш отчет по реализованным инициативам!

04.06.2021г.  в 18:30 на дворовой территории по адресу ул. Калмыцкая,    д. 34, 36 состоялось культурно – массовое мероприятие «Страна детства»

Детский праздник, посвященный Дню защиты детей проводился на детской площадке придомовой территории многоквартирных домов № 34 и № 36 по ул. Калмыцкая. Праздничным приветствием открыла данное мероприятие председатель ТОС 22 Капиталинина Ольга Вениаминовна, пожелав детям, родителям, бабушкам и дедушкам здоровья, благополучия и хорошего настроения. Затем сказочные персонажи Клепа и Мики Маус продолжили вести увлекательное и веселое детское мероприятие. Дети микрорайона северный активно участвовали в конкурсах «Веселая мышеловка» с использованием специального тента с отверстиями. Ребятам нужно было увернуться от ударов ведущего. «Песенный перепев»- это конкурс, где 2 команды по очереди угадывали мелодии из российских фильмов и пели хотя бы один куплет;  в конкурсе «Самые сильные родители» — мамы и папы соревновались в перетягивании каната, а бабушки и дедушки помогали им в этом.   «Веселая арифметика для взрослых и детей» показала, на сколько, эрудированными и быстрыми в решении математических задач, могут быть дети и их родители. Праздник объединил детей нашего микрорайона, а также дал возможность и взрослым окунуться в детство. Данный праздник создал благоприятные условий для организации свободного времени детей по месту жительства, способствовал нахождению взаимопонимания между родителями и детьми путем проведения совместного активного досуга, а также созданию укреплению добрососедских отношений в микрорайоне.

06.06.2021г.  в 12:00 на футбольном  поле МБУ «Школа №91» по адресу ул. Льва Толстого, д. 26а  состоялось культурно – массовое мероприятие «Любимый Тольятти»

Мероприятие открыла председатель ТОС-22 Капиталинина Ольга Вениаминовна, поздравив жителей микрорайона с Днем города Тольятти, пожелав здоровья счастья и благополучия всем присутствующим. Мероприятие проходило в веселой дружественной обстановке. Детям и родителям было предложено поучаствовать в викторине «Любимый Тольятти», «Школьный эрудит», «Веселая арифметика». А флэш-моб «Становитесь по порядку, на веселую зарядку» зарядил не только детей, но и их родителей, бабушек и дедушек позитивом. И даже самые маленькие детки принимали участие в викторинах на сообразительность «Веселая география», «Страна Светофора Светофорыча» (по правилам дорожного движения), «Угадай сказку». Конкурсы «Дружные соседи», «Помоги другу» — объединил детей нашего микрорайона, а так же дал возможность и взрослым окунуться в детство. В праздничном мероприятии участвовали жители всех возрастов, это дети от 3 до 14 лет, мамы, папы бабушки и дедушки. Жители микрорайона получили ошеломляющие эмоции, всем очень понравилось.

05.08.2021г.  в 16:00 в сквере семейного отдыха по адресу бульвар 50 лет Октября, д.59 состоялось культурно – массовое мероприятие «Лето — веселая пора»

Формировать интерес детей к занятиям физической культурой и спорту помогают спортивные праздники. Праздник «Лето веселая пора» был приурочен к проведению Олимпиады в Токио и начался с конкурса «Олимпийские рекорды». Были заданы вопросы о знании летних видов олимпийских игр, вспомнили российских спортсменов из родного города, принимавших участие в Олимпийских играх. Увлекательные спортивные конкурсы «Летняя переправа», «Спартакиада дружбы» подарили каждому из гостей возможность почувствовать себя участником Олимпийских игр, капитаном славной команды или просто ловким спортивным игроком. Веселые эстафеты, которые провели коломбина и Бон-Бон смогли развить у детей координацию движений, глазомер, умения ориентироваться в пространстве. Соревнование по перетягиванию каната прошло под бурную поддержку болельщиков. Интересные спортивные соревнования на свежем воздухе сопровождались бодрым и великолепным настроением.