Экокультура — как норма жизни

Пришло время осеннего восстановления нашего леса. Городская благотворительная программа «Наш лес» создана сразу же после пожара 2010 года. С 2011 года добровольцы ежегодно (весной , летом и осенью) участвуют в восстановлении леса.  Средства поступают от жителей города, предприятий, организаций. Школы , колледжи , детские сады участвуют в сборе макулатуры , направляя средства на саженцы, и сами участвуют  в субботниках по очистке леса от бытового мусора , по уходу, по дополнениям лесными  культурами.

 С прошлого года приоритетным направлением определили  работы по очистке леса как от сухостоя и валежника , так и от бытового мусора.  БФРГ «Добрый город» уже начал работу по внедрению экокультуры в повседневную жизнь- очистка леса и восстановление-  одно из направлений деятельности со школьниками и их родителями.

С нами неизменно  лесничий Анатолий Подгорнов и руководитель отдела лесного хозяйства  Светлана Брыкина.  

 В октябре при поддержке своих предприятий добровольцы ПАО «КуйбышевАзот» , АО « Тольяттиазот» , ООО « Тольяттикаучук» будут дополнять лесными культурами промониторенные участки.   Будем сажать березу.