Учимся мыслить как экологи!

В феврале начинается реализация проекта — победителя конкурса Фонда президентских грантов  «Эко-резиденция «Добрый город». Проект реализует Благотворительный фонд развития города «Добрый город» с поддержкой партнеров: предприятие «КуйбышевАзот», группа компаний «ЭкоВоз», предприятия «Тольяттисинтез», «Тольяттиазот»,  а также Тольяттинское лесничество, администрация города, РСОО «Свой дом»,  региональное отделение «Волонтеры Победы» и др.

К участию в проекте приглашаются семьи с детьми – школьниками, учебные заведения и организации культуры, предприятия. Участие в проекте  поможет  детям научиться бережному отношению к природе, всерьез задуматься над проблемами окружающей среды.

Что  может сделать один ребенок для сохранения экологии на планете? Очень многое, если начать  с простых шагов и вместе с родителями следовать правилам экокультуры. Наш проект поможет понять, какие шаги  в защиту экологии  могут сделать сегодняшние школьники.

Мы вместе с нашими партнерами предоставим возможность участникам «Эко-резиденции» получить массу полезной информации об окружающем мире и экологичном образе жизни.

Информация касается разных тем: от утилизации отходов и очистки водоемов  до понимания работы заповедных парков, восстановления лесов.

Будет организован кинолекторий  с обсуждением тем: сортировка мусора, экономия воды и электроэнергии  в этом нам помогут эксперты в сфере охраны окружающей среды.

А также мы приготовили замечательные природные материалы для проведения мастер-классов, и у детей, и родителей появится возможность проявить свои творческие таланты. В этом им помогут профессионалы. Результаты будут представлены на большом городском фестивале «Добрый город»  в первой декаде июня в виде выставки. Участникам будут вручаться награды.

Уже в феврале мы объявляем большую акцию по сбору макулатуры  совместно с департаментом образования, департаментом культуры, с базой «Пакмил». Самые активные участники будут публично награждены. 

В апреле и сентябре вместе с Тольяттинским лесничеством проводятся акции по восстановлению леса,  а летом- по сбору природных материалов, по очистке лесных территорий от бытового мусора.

А еще у детей и родителей ждут экскурсии  на ПАО «КуйбышевАзот», знакомство с мобильной эколабораторией  и представление результатов на экологической конференции.

Мы будем постоянно сообщать о  ходе реализации проекта и в заключении представим фотовыставку, созданную нашими участниками.

Проект «Эко-резиденция « Добрый город» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.