Мы знаем как готовить пластик для сдачи на переработку и умеем делать фигурку совушки

8 апреля состоялось второе занятие экологического кинолектория в Эко-резиденции« Добрый город». Наши участники называют место наших встреч «Эко-городок». Запись уже  идет на 22 апреля и на 29 апреля. А  в перерыве мы готовим посадку леса.

8 апреля нас было 16  человек- родители  с детьми с 6 лет. У нас был просмотр мультфильма «Фиксики» — серия «Пластик». Сначала мы прослушали  информацию специалиста, о том как подготовить пластик в домашних условиях для сдачи в пункты раздельного сбора мусора, какой пластик перерабатывается  в Самарском  регионе. После просмотра мультифльма  поинтересовались у семей , занимаются ли они раздельной сдачей отходов. Две семьи принципиально уже несколько лет этим занимаются  Остальные сдавали в рамках благотворительных акций  крышечки . Всем участникам раздали памятки по раздельному сбору  отходов. В школе №73 , откуда приходят дети , интересующихся экологией , также будет доведена информация по пластику до учащихся. 

 А потом начался мастер-класс по поделкам из природного материала с помощью мастера ландшафтного  дизайна Елены Ешевской. У Елены Викторовны большой опыт работы с детьми, она проводит мастер-классы  в детских домах, в воскресных школах. Каждая семья готовила  фигурку «Совушка в лесу». У всех совушек разное выражение лиц , все по-разному наряжены. Все совушки будут размещены на выставке на фестивале « Добрый Тольятти» , который пройдет в июне. Все участники получат награды.

После мастер-класса  прошло чаепитие со сладостями. 

Следующий мастер-класс «Вальс листьев» состоится 22 апреля! Ждем!

Проект «Эко-резиденция « Добрый город» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.