Ждем на экскурсии!

27 апреля прошла пешеходная экскурсия «Какие истории хранят стены Тольятти». Это был новый маршрут, начавшийся у мурала на здании бассейна «Старт», и закончился у здания Волжского университета им. Татищева. Уютная прогулка по улице Гидростроевской в теплой атмосфере домашних двориков Соцгорода.

Приятно, что в экскурсии принимают участие и знатоки истории Тольятти. Собранными по крупицам историческими фактами поделился создатель онлайн путеводителя по Тольятти Starussia и краевед Юрий Леднев, а также о том, как рождался Тольятти, рассказал председатель Совета Ветеранов Спорта Сергей Кондратьев.

Спасибо всем, кто пришел, кто делился воспоминаниями, отвечал на вопросы по истории Тольятти, и ждем на следующие экскурсии, которые состоятся 4 мая и 18 мая!

4 мая встречаемся в 19.00 ч. у Памятника Татищеву  — «Начало начал или как появился Ставрополь». Вы узнаете, как же появился наш город, почему именно на этом месте, чем славился город в начале 20 века и зачем он переехал на новое место.

18 мая в 19.00 ч. встречаемся у пожарной части №70 по адресу: ул. Комзина, 6с2. Это будет экскурсионная прогулка по Портпоселку — старейшему микрорайону Тольятти. Узнаете историю возникновения, какие есть достопримечательности, а также о том, почему Портовый поселок расположен вдали от речного порта Тольятти.

Проект «Пространство для жизни» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.