Эко-резиденция «Добрый город»

29 апреля «Эко-резиденция «Добрый город» завершила первый цикл мастер-классов и экологического кинолектория.
У нас был мультфильм «Спасение осьминога» , после обсуждения мы приступили к композиции «Пасхальная история». Мастер ландшафтного пейзажа Елена Ешевская придумала идею яркогог весеннего венка и каждому помогла изготовить поделку. По завершению первого цикла самым активным участникам мы вручили дипломы, бейсболки и футболки с логотипом проекта и Фонда президентских грантов.
Каждый ребенок получил творческий набор, дома с родителями они будут делать мышку. Конечно, были фотосессии, а потом традиционное чаепитие.
Уже в мае по проекту «Эко-резидениця » Добрый город» начинаются экскурсии на предприятие «КуйбышевАзот» , знакомство с эколабораторией, сбор природных материалов в лесу и уборка леса. Также мы готовимся к объявлению фотоконкурса. А мы благодарим родителей и педагогов( школы № 73, 79, лицея №67) за участие в нашем проекте и за серьезное экологическое воспитание детей.
Проект «Эко-резидениця » Добрый город» реализуется Благотворительным фондом развития города «Добрый город» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.