Наши экскурсии!

28 мая состоялась наша автобусная экскурсия «Самарская Лука, Жигулевский заповедник, Гора Стрельная» в рамках реализации проекта «Пространство для жизни» при поддержке Фонда президентских грантов для семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, многодетных семей.

Как известно, главной природной достопримечательностью Самарской области является национальный парк Самарская Лука, а главной достопримечательностью самой Самарской Луки можно считать гору Стрельная. Это одно из самых красивых мест нашей области. И гора Стрельная «пустила» нас к себе в гости до дождя!

А еще была поездка в Жигулевский заповедник им. И.И. Спрыгина, в экскурсионно-познавательный комплекс «Бахилова Поляна»: побывали в Городе барсуков, где живут питомцы – символы Жигулевского заповедника, барсуки Маша, Даша и Борис Михайлович, занимались археологическими раскопками, изучали флору и фауну края в Домике ученого, сделали памятный магнит и получили сертификаты «Кандидата в научные сотрудники» за прохождение научно-практического квеста!

Спасибо всем участникам за позитивный настрой и активное участие!
Также спасибо экскурсоводу Оксане Арбузенко за увлекательные рассказы о Самарском крае и Туристическому агентству Пилигрим за профессионализм!