Хроника добрых дел в Добром Городе

Центр Активных Горожан (ЦАГ) «Добрый Тольятти», являющийся целевой программой Благотворительного фонда развития города «Добрый город» пополняется новыми членами и новыми делами.
31 января состоялась плановая встреча с активом новых членов ЦАГ на территории ТОС-5 Автозаводского района, которые любезно предоставили помещение для встречи, да и сами являются новыми членами и активистами Центра. Более десяти человек активно рассуждали о совместной деятельности новых членов Центра и тех, кто уже состоит там и занимается добрыми делами в этом году. Руководитель ЦАГ Галина Ивановна Ямпольская подробно рассказала о рождении Центра, о трансформации выпускников Народной Социальной Академии в новую формацию. В связи с изменившимися финансовыми условиями пришлось изменить формат общения. Теперь, не им оказывают благотворительные услуги, а они сами бесплатно делают добрые дела. Надеясь, что все же найдутся благотворители и добрых дел станет гораздо больше, а спектр из действия станет намного шире. Поздравить новых активных участников пришли выпускники НСА и члены Центра — Струговщиков Юрий, бессменный активист ЦА ,который поделился воспоминаниями о благих делах НСА и Любовь Дёмушкина, которая порадовала собравшихся игрой на гитаре и задушевными песнями, которые исполняли все вместе. За теплым чаепитием определились желающие в ближайшие дни посетить Кризисный центр для женщин и вручить, находящимся там женщинам с детьми носочки, связанные добрыми руками жителей, а также детские книги собранные ранее – это Гаевая Татьяна Александровна, Лысикова Анна Алексеевна, Лещенко Ольга Владимировна.
Первого марта намечен вечер для новых членов Центра (а это более сорока человек) в ресторане «Илья Муромец» под девизом «Весна идет – весне дорогу». Мы говорим «Добро пожаловать!» новым членам Центра Активных Горожан «Добрый Тольятти».