Образовательный семинар по участию муниципальных учреждений и НКО во Всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл»

8 февраля 2019 г. в стенах Чувашского национального музея прошел образовательный семинар по участию муниципальных учреждений и некоммерческих организаций во всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл», конкурсах Фонда президентских грантов и других конкурсах.

В работе семинара приняли участие руководители отделов культуры районов Чувашии, а также гости из соседней республики Марий Эл. Представитель конкурса «Культурная мозаика» Светлана Чапарина подробно рассказала о самом конкурсе и всех имеющихся возможностях Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, познакомила с документацией и ответила на все интересующие вопросы.

Член Общественной Палаты Чувашской Республики, руководитель Агентства территориального развития, руководитель Центра компетенций по развитию городской среды Этнер Егоров рассказал о текущих республиканских программах и инициативах, в которых малые города и сёла могут принимать участие и получать поддержку – это программы инициативного бюджетирования, комфортной городской среды. Также Этнер рассказал про федеральные конкурсы по линии Министерства культуры РФ и Министерства строительства и ЖКХ РФ. Было уделено особое внимание текущим возможностям, важности синхронизации федеральных и региональных программ, и активному взаимодействию с городскими сообществами, местными жителями.

Методист БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии Дмитрий Кошеваров подробно рассказал о процедуре заполнения заявки на портале Фонда президентских грантов. Отметив, что 30 января Владимир Путин подписал Указ о грантах Президента, предоставляемых на развитие гражданского общества. Фонд Президентских грантов будет принимать заявки НКО с 1 февраля по 15 марта и с 10 июня по 31 июля 2019 года.

Источник

https://op21.ru/novosti-grazhdanskogo-obshchestva/3140-obrazovatelnyj-seminar-po-uchastiyu-munitsipalnykh-uchrezhdenij-i-nko-vo-vserossijskom-konkurse-kulturnaya-mozaika-malykh-gorodov-i-sjol?fbclid=IwAR0ggDD4weTqNdil7qsMyQW6Iaq-Z6eC6t2ritMZk_6gwfcGWIb7lwpdD7g