Атмосфера и мелодии любви

В мир двух талантливых и любящих людей Члены Центра Активных Горожан «Добрый Тольятти» 20 февраля 2019 г. окунулись на Литературно – музыкальной встрече с артистами Самарской Государственной филармонии.
О Тамаре Синявской и Муслиме Магомаеве написано огромное количество статей и воспоминаний, снято множество документальных фильмов. Оба — сильные творческие личности. Оба — яркие незаурядные певцы. И оба — широко известны и любимы публикой. Народные артисты СССР Муслим Магомаев и Тамара Синявская — не просто популярные исполнители, не просто муж и жена: для миллионов советских людей они стали олицетворением целой эпохи. Уникальнейший голос Тамары Синявской завораживал любителей оперной музыки многих стран мира, много лет её звезда ярко сияла на сцене Большого театра. Невероятной славе Муслима Магомаева может позавидовать любая звезда: такой популярности ни до, ни после него не имел в Советском Союзе никто.
Как всегда музыкальная школа им.В.М.Свердлова приветливо встречает и артистов и зрителей. Каждый месяц самарские артисты готовят новую программу, а мы тольяттинцы с нетерпением их ждем. И с каждым концертом зрителей всё больше и больше. На этом концерте присутствовало уже 108 !!! человек-членов ЦАГ.
Лирическая атмосфера была достигнута коллективом филармонии,: Заслуженной артисткой России Лидией Наливайко, Лауреатом международных конкурсов Антоном Степановым (баритон),
Дипломантом международных конкурсов Ольгой Пятниковой (меццо-сопрано). Скрипка и фортепиано волшебно звучали в исполнении Сергея Когана и Елены Кротовой. Репертуар был подобран настолько талантливо,что каждый номер сопровождался бурными аплодисментами и криками «Браво». В конце встречи артистам подарили цветы.