В «Школе грамотных родителей» лучшие практические специалисты ИДО ТГУ

В «Школе грамотных родителей» лучшие практические специалисты ИДО ТГУ «Жигулевская долина» и лекторы города продолжают раздавать инструменты для счастья, качественной, комфортной и успешной жизни для вас и ваших детей. 
На лекции 13.04.2019 рассматривалась нужная и важная всем тема: «Эмоции. Как ими управлять. Как понять эмоции особых детей». Если мы умеем управлять своими эмоциями – у нас многое получается, мы становимся успешными. Если успешны мы – успешны и наши дети в будущем. Мы продолжаем рассказывать о психологии взаимоотношений, сапознании, улучшении качества жизни, об истории нашей страны, и как она повлияла на сознание и менталитет общества, воспитание детей. Как сделать с помощью знаний свою жизнь легче, проще, счастливее. О важной связи между психикой и мозгом, отслеживающим закономерность реакций и процессов. 
А вы знали, что эмоции – это особый класс психических процессов и состояний, связанных с потребностями и мотивами и прививаются родителями и обществом? О том, что эмоции напрямую связаны с физиологическими процессами и как это формулирует академик Павлов И.П.? И для чего надо развивать свой эмоциональный интеллект? Как управлять своими эмоциями и чувствами? 
Часто вы задумывались о том, как ребенок реагирует на реакцию близких, на ситуацию, и как это влияет на формирование неправильного эмоционального реагирования у ребенка, вызывая в будущем агрессию? 
Почему важно обеспечивать удивление ребенку, проживание эмоций и как грамотно бороться со страхами? Почему с этим надо работать? Как родители могут заложить деформацию личности и развить комплексы у своих детей? Чем может грозить раннее опережающее развитие ребенка в будущем? 
Об этом и многом-многом другом мы продолжим говорить на лекции 20.04.2019. В эту субботу будет лекция про ЭМОЦИИ и будет озвучена новая тема: «Специфика общения с необычным ребенком. Что такое альтернативная коммуникация. Сделать счастливым особое детство». 
Ранее были затронуты не менее важные и нужные темы «Что такое коррекция: официальная и неофициальная», «Развитие психических процессов в домашних условиях. Как создать дома развивающую среду». 
Ждем всех желающих на лекции 20 апреля 2019 года, по адресу: по адресу: г.Тольятти, ул.Белорусская, д.16в, аудитория 918, Тольяттинский государственный университет, корпус УЛК. 

«Школа грамотных родителей» поводится в рамках проекта Благотворительного фонда развития города «Добрый город» «Грамотный родитель — залог счастливого и здорового детства», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом Президентских грантов https://vk.com/pgrants