Новая детская площадка «Солнечная горка», п.Оверята

30 июля, состоялось торжественное открытие новой, яркой, современной детской игровой площадки во дворе домов 11 и 13 по ул. Кирпичная, п. Оверята. 

Еще в апреле – мае текущего года инициативная группа мкр Восточный п. Оверята принимала участие в конкурсе социальных проектов «Малая культурная мозаика» Фонда тимченко и «Город-это мы» Краснокамского городского округа с проектом «Обустройство детской площадки «Солнечная горка».

По результатам отбора по двум конкурсам наш проект был определен победителем и общий размер гранта по нему составил 106,6 тыс.рублей, в том числе: 53,0 тыс. рублей – средства бюджета г. Краснокамска и 53,6 тыс. рублей – средства Фонда Тимченко.

В рамках проекта совместными силами жителей микрорайона, управляющей компанией и партнёров проекта в июне были проведены работы по разравниванию территории площадки, скосу травы, обновлению внешнего вида существующих конструкций и лавочек.

И вот, в конце июля активными папами и мамами, управляющей компанией и поставщиком детского оборудования произведена установка «солнечной» горки, карусели, качели и качалки-балансир. Теперь досуг маленьких жителей поселка станет гораздо приятнее и разнообразнее.

Мы благодарны всем, кто подарил нашим детям такой большой и полезный подарок. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, уступать, завоевывать и побеждать.

Партнёры проекта: ИП Давыдов Евгений Валерьевич, управляющая компания ООО «Житель», МБУ «Центр культуры и спорта п.Оверята», Фонд «Жизненная позиция», депутат Краснокамской городской Думы Артёмов Вадим Юрьевич.