бабушкины сказки… их не перечесть!

В солнечное воскресенье — 24 ноября в детской библиотеке №1 прошла встреча с детьми из цикла «Бабушкины сказки» в рамках национального проекта «Культура» . Это уютные посиделки, на которых дети ,с приглашенной «бабушкой» слушают сказки, разговаривают и пьют чай.
В это воскресенье приглашенной гостьей была Член Центра Активных Горожан «Добрый Тольятти» и член творческой студии «Леди-Крафт» -ВАЛЕНТИНА САЙГУШЕВА, которая более 30 лет работала преподавателем немецкого языка в Тольяттинском военном техническом институте, была доцентом кафедры иностранных языков. Поэтому она выбрала для прочтения сказку немецкой писательницы Корнелии Функе «Ведьмочка Альма и заколдованная картошка». Очень эффектно был выход бабушки. Национальный костюм немецкой фрау произвел впечатление на детей. Они внимательно слушали сказку,а потом бурно обсуждали ее героев.
После чтения дети смастерили волшебную ведьмочку для домашнего театра. Традиционным завершением встречи стало чаепитие с бабушкиным угощением. На этот раз это был не просто пирог, а австрийский вкусный штрудель и ,конечно конфеты.
Центр Активных Горожан «Добрый Тольятти» сотрудничает с детской библиотекой уже весь этот год и участвует в различных программах. В ближайшее воскресенье еще одна бабушка из ЦАГ готовится к встрече с детьми и прочитает им новую сказку. Сотрудничество продолжается!